Боевые действия в Сирии
57,510,764 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
22 июн 2019 13:30:33

Сводка боевых действий в Сирии за 21 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  223

Ссылка
Боевики за последние сутки обстреляли 12 населенных пунктов в сирийских провинциях Латакия, Хама и Идлиб. Об этом сообщил в пятницу журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. «В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Айн-эль-Кантара, Мамухия, Айн-эль-Ханзир, Кара-Джагез, Икко, Айн-эль-Ашра, Хамрат, Сафсафа, Кинсибба, Раша провинции Латакия, Хамамият провинции Хама и Телль-Хатри провинции Идлиб», — сказал он. Российские военные призывают командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и присоединиться к процессу мирного урегулирования, добавил генерал.
Алеппо.  ВВС САР нанесли удар по базе HTS, в районе н.п. Мухандисин (Muhandiseen) на западе провинции. Сирийские военно-воздушные силы нанесли серьезный ущерб базе, близлежащему пункту технического обслуживания автомобилей и КПП группировки HTS.
Хама. Части 4-й бронетанковой дивизии САА из Латакии передислоцированы в район населенного пункта Кафр-Набудех (Kafr Naboudeh) на северо-западе провинции. ВКС РФ и ВВС САО продолжают наносить удары по объектам боевиков в нескольких населенных пунктах, включая Латамну, Закат и Кафр-Зейту. Протурецкие боевики продолжают широко использовать ПТУРы.
Хасака. Офицеры Военного совета SDF в Табке встретились с главами арабских племен. Представители общественных организаций собрались перед офисом ЮНИСЕФ в городе Камышлы, чтобы потребовать от ООН компенсации фермерам и другим лицам, пострадавшим от пожаров в регионе.
  • +0.56 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!