Большой передел мира
246,345,017 499,814
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 00:07:08

АСЕАН

новая дискуссия Дискуссия  116

Лидеры Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) надеются, что единая платежная система между Таиландом и Сингапуром заработает к первой половине 2020 года.

Переводы и платежи можно будет осуществлять посредством зарегистрированных номеров мобильной связи. Затем такая технология появится и в других странах АСЕАН.

(в качестве первоочередного шага рассматривается установление единой системы электронных платежей на пространстве АСЕАН).


Подмигивающий
Кстати, на предстоящей неделе в Африке тоже должны договориться о единой общеафриканкой валюте. Непонимающий
Отредактировано: DeC - 24 июн 2019 00:08:03
  • +1.37 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 00:15:59

Кстати, по африке... Подмигивающий
Пока премьер-министр Эфиопии пытался уладить суданский кризис (кстати, местная оппозиция согласилась на эфиопский план политического перехода), у него дома чуть не случился переворот.

Начальник штаба армии Эфиопии Сеаре Меконнен был убит спустя несколько часов после попытки захвата власти в штате Амхара.

«Ударный отряд» во главе с начальником службы безопасности штата Амхара Асамину Циге ворвался на заседание в правительственное здание в субботу днем и открыл стрельбу, в результате чего ранил главу штата Амбахью Меконнена и другого высокопоставленного чиновника, которые скончались от полученных ран.

В тот же вечер начальник штаба армии Сеаре Меконнен и еще один генерал в отставке были убиты их телохранителем.

Чуть позже премьер-министр Абий Ахмед выступил с обращением по ТВ, одевшись в военную форму. Он осудил нападения и заявил о готовности федерального правительства подавить восстание.



Амхарская этническая группа является второй по численности в стране. В регионе часто происходят межнациональные конфликты из-за земельных споров.
Подмигивающий
  • +2.29 / 39
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 16:49:55

Обвиняемый в организации попытки переворота в Эфиопии Асамину Циге убит в перестрелке с силами безопасности — AP со ссылкой на власти
Незнающий
  • +1.78 / 33
  • АУ