Боевые действия в Сирии
57,514,588 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
24 июн 2019 07:10:21

Сводка боевых действий в Сирии за 23 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  157

Ссылка
Выведены из строя пять нефтяных трубопроводов в прибрежных водах Сирии в районе города Баньяс, сообщило сирийское министерство нефти. «Вчера поступило сообщение об утечке нефти в акватории в Баньясе. Специалисты-подводники сирийской нефтяной компании провели разведку для обнаружения утечки под водой, в результате были обнаружены внешние повреждения пяти трубопроводов», — говорится в сообщении компании. Министерство заявило, что после оценки ущерба специалисты приступили к ремонтным работам и в ближайшие часы возобновится подача нефти в резервуары. Кто и как повредил нефтяные трубопроводы в Баньясе на данный момент не сообщается. Подобная диверсия происходит на сирийском побережье впервые за время кризиса в стране.

Боевики за сутки нарушили режим прекращения огня в семи населенных пунктах Сирии, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин, передает Trend со ссылкой на РИА Новости. «В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Икко (дважды), Сафсафа, Мамухия, Кинсибба, Раша и Кара-Джагез провинции Латакия, Эль Аси провинции Хама», — говорится в сообщении. Бакин добавил, что российский Центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.
Алеппо.  Согласно публикации ИА «Аль Масдар», сирийская армия нанесла удар по линиям снабжения джихадистов на юго-западе провинции.
Хама. Артиллерия Сирийской Арабской армии и Сирийские ВВС нанесли удары по позициям и коммуникациям боевиков в районах населенных пунктов: Юзеф (Juzef), Кафр-Батик (Kafr Batikh), Бидама (Bidama) и Айн-аль-Бадна (Ayn al-Badna).
Сувейда. Местные группировки освободили двух захваченных офицеров Сирийской Арабской армии, которые были похищены неизвестными 18 июня на дороге возле города Шахба (Shahba). По сообщениям, похищение было связано с более ранним задержанием политического активиста Муханнада Шахаба аль-Дина, который все еще содержится в неизвестном месте.
Дараа. Сирийский Красный Полумесяц доставил гуманитарную помощь в деревню Сайда. Помощь включала 2,300 продовольственных посылок и 2,300 мешков с мукой, предоставленных Мировой продовольственной программой.
Хасака. Один ребенок погиб и один получил ранения в результате взрыва мины в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила сирийская газета «Аль-Ватан». «Десятилетний ребенок погиб, восьмилетний пострадал при взрыве наземной мины, оставленной террористической группировкой «Исламское государство»* в районе деревни Абу Касаиб, входящей в состав города Талль-Хамис к юго-востоку от (города — ред.) Камышлы», — говорится в сообщении газеты.
Дейр-эз-Зор. Несколько сирийских ополченцев из NDF и палестинских солдат из бригады Аль-Кудс, погибли, попав в засаду боевиков ИГ в пустыне, недалеко от населенного пункта Аль-Майядин (Al-Mayadeen).
 
  • +0.71 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!