Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  avt5160701 ( Практикант )
24 июн 2019 11:28:35

В российский город ввели ОМОН после гибели азербайджанца в драке

новая дискуссия Новость  1.806

В городе Нижние Серги в Свердловской области в результате драки погиб мужчина, сообщает E1.RU. По его информации, погибший — 49-летний азербайджанец по имени Руфулла.
Драка произошла 22 июня после конфликта в баре, случившегося накануне; факт инцидента изданию подтвердили в пресс-службе областного главка МВД. В заведении, как пишет сайт, подрались русские и азербайджанцы, все — местные жители. Причина конфликта осталась неизвестной.
В баре трое азербайджанцев избили мужчину по имени Александр, на следующий день он решил отомстить и, по словам очевидца, во время очной встречи сильно ударил Руфуллу. Тот упал на землю, присутствующие заметили у него большой синяк в районе солнечного сплетения. Александр попытался помочь ему, но Руфулла умер. Медики позднее установили, что причиной смерти стало сердечное заболевание; об этом E1.RU заявили и в Следственном комитете, сообщив о проведении доследственной проверки.
Издание также пишет, что после гибели Руфуллы в Нижние Серги были стянуты подразделения ОМОН, но сейчас они уже выведены из города.
Помимо этого E1.RU приводит множество комментариев местных жителей и очевидцев, подтверждения которым найти не удалось.
.
https://m.lenta.ru/news/2019/06/24/omon/
.
Понимаете, почему из-за рядовой бытовухи пригнали в город ОМОН? Потому что руководство понимает,
что так и работает разжигание межнациональных конфликтов, инициируемое Западом.
Помните, я писал чуть выше про Азербайджан. Вот Вам случай.
  • +0.92 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
24 июн 2019 11:50:52

Камрад, если бы Вы жили в многонациональных республиках нашей необъятной Родины, то легко убедились в том, что там и Запада не нужно.
В принципе, Жириновский об этом хорошо недавно сказал, приведя пример хотя бы статистики убыли русских из республик северного кавказа.
Сам знаю достоверно то, о чем пишу, т.к. родился и прожил двадцать с лишним лет в одной из таких республик.
Мало того что там нацмены между собой постоянно выясняют отношения, так все они вместе взятые мягко выражаясь недолюбливают русских, которые ради безопасности своих детей и спокойной жизни вынуждены уезжать из этих мест куда-нить в центральную Россию или хотя бы Ростовскую область, Краснодарский или Ставропольский Край.
На месте решать вопросы крайне проблематично, клановость, круговая порука, везде "тети и дяди". Пример семьи Арашуковых, моих земляков кстати, это вершина айсберга. А сколько там таких "Арашуковых" и такой же рыбы, но по-меньше, Вы даже представить себе не можете. 
  • +3.25 / 67
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 июн 2019 12:46:06

Вы меня не поняли. При помощи СМИ и приезжих качают государство. Неужели Вы не видите?Шокированный
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
24 июн 2019 12:59:34

Камрад, я как раз Вас прекрасно понял, поверьте.
Просто Вы несколько упрощаете задачу и смотрите на следствия, а не на причины.
Причина всего этого кроется в банальном попустительстве всем этим меньшинствам и заигрывании с ними, которые в итоге чувствуют себя хозяевами положения и лезут со своим уставом в чужой монастырь, наивно полагая, что так будет продолжаться бесконечно долго.
Как думаете, возьмем пример - республика КЧР. Некогда подавляющее большинство - русские. Чтобы местные не бузили, порешали в свое время, что главой республики будет карачаевец, а типа председателем правительства черкес. Грубо говоря палку кинули и тем и другим. А русским что? А че русские, эти сами за себя и сами по себе. Полагаете это проблема приезжих или иностранного вмешательства? Тоже самое и в отношении всего остального. Недавние случаи убийств в подмосковье в туже копилку. Думаете менты, местная администрация ничего не знали - ну вроде люди к ним идут, жалобы пишут, а они там "глухослепонемые" работают? Дык они вроде каждый год медкомиссию проходят. Или Вы полагаете, что Арашуковы это продукт манипуляции иностранных государств? Нет, камрад - об этих товарисчах давным давно всем все было известно. Просто у парней барзометр уже до такой степени зашкалил, что они засунули свои руки в тот карман, в который их совать не стоило. Поэтому эту ситуацию мы создали в нашей стране благополучно сами.
Жириновский конечно популист и балобол, но в озвученном им вопросе и оценке ситуации я с ним полностью согласен.
Стыдно должно быть тем, кто подобное внутри нашей страны допускает.
  • +2.47 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
24 июн 2019 14:32:54

Камрад!  У меня в Черкесске родня ( русская). В начале 90х часто там бывал. Уже тогда любой карачаевец с деньгами с русскими "через губу" разговаривал. русофобии было в достатке. Брат меня оттащил от одного карачая. Я ему табло за слова хотел рихтануть. Я брату говорю : " У нас в Москве за такие слова бьют в морду!" а он говорит : " сейчас тогда придется всю родню поднимать, т.к. они по одному не придут. ". Родня -кубанские казаки. 
P.S.  А как местные наши казачки отшивают фразой пристающих - это надо собрание фраз писать Улыбающийся
  • +1.71 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
24 июн 2019 16:40:55

Ну так некогда казачья станица Баталпашинская, стала вдруг Черкесском. Уже о многом говорит. Когда уезжали мы с семьей, там и аульские особо не отставали в русофобии. До сих пор помню очень интересную беседу с одними нашими соседями по подъезду. Муж с женой, карачаевцы по национальности. Супруга уже не помню где и кем работала, он был деканом факультета прикладной математики. Семья интеллигентная. 
Когда узнали что мы собрались семьей уезжать, расстроились)) Мотивация была просто потрясающей, красноречиво описывающей отношение к русским даже среди образованной части нацменов, с сединой в голове: если отсюда русские уедут, то как тут спокойно можно будет жить. Т.е. русские в их понимании, это некая груша для битья (в прямом и переносном смысле слова), эдакий громоотвод. Ну типа щемить друг друга как-то не комильфо, а русских почему бы и нет. Надо же на ком-то тренироваться и спускать пар в свисток. Понимание причино-следственных связей отсутствует напрочь. Вместо того, чтобы поменять свое отношение к русским, они просто беспокоятся о своей пятой точке. Я еще сознательно не пишу тут всякого разного, обтекая острые углы, дабы не заработать на статью УК =), хотя написать можно столько фактов, что у некоторых волосы под мышками начнут шевелиться.
  • +3.96 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
24 июн 2019 18:52:17

Такое происходит во всех нацреспубликах РФ... Ликвидировать надо их... иначе беда будет... Сам в Якутии живу, но мои дети будут учится уже не в Якутии... хватит, мы с супругой на якутов уже насмотрелись... Сами уж как-нибудь доживем до пенсии... И тоже валить из Якутии будем... Весь этот национализм бытовой, языковой достал... Якуты тут себя считают богами и дошло до того, что русский от якутского произошел... все русские слова из якутского же... Ну и... якуты были самыми первыми на планете, потом все остальные...
  • +2.28 / 68
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 июн 2019 16:26:33

Конечно упрощаю! Я же не собираюсь тут озвучивать технологию таких качаний! А допускается это по одной причине. В нашей стране у власти находятся несколько башен, ответственных за это попустительство, понимаете? А главной Башне не хватает ресурса для борьбы со всеми этими башнями и башенками. Вот две башни выпилили, третью выпиливают потихоньку, можно сказать почти выпилили, но остальные-то видят это и гадят, не явно, а вот именно в точности так, как Вы описали!
  • -0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
  Пadavan ( Слушатель )
24 июн 2019 13:39:42

Приезжие первичны, СМИ вторично. Проживаю в Хабаровске. Если раньше опасались засилья китайцев, то теперь гостей из соц. аз. респ. зашкаливает. Не, ну а чо? Русские сваливают из бывшей столицы ДВ, восполнять же надо кем то. И гектар хренов не помогает удержать. Вожу и встречаю дочку, 2 класс из школы.......что бы не дай Бог. И так больше половины родителей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Kali ( Специалист )
24 июн 2019 11:58:22

Сейчас массово пошли такие сообщения. отмечу, все ссылке в выдаче яндекса - "либеральные" сми
Раз про 26 апереля
В хуторе Большенабатовском Калачёвского района Волгоградской области выяснение отношений между фермером Евгением Сычёвым и уроженцами Кавказа закончилось госпитализацией казака. V1.RU собирает информацию о случившемся в режиме онлайн. 
Информация о конфликте между селянами появилась в анонимном телеграм-канале «Остров Свободы».
— В Калаче двое чеченцев избили фермера, 52-летнего Евгения Сычева, — сообщают авторы телеграм-канала «Остров Свободы». — Он находится в коме. Его избили и бросили умирать 26 апреля. Чеченцы живут в том же хуторе, что и фермер.

Два про июнь
В Калачевском районе драка между чеченцем и депутатом районной думы едва не выплеснулась в новую межнациональную стычку.

— Ночью 15 июня казак, серьезный фермер и депутат районной думы, живущий в хуторе Логовский, пошел в магазин. Там у него завязалась ссора с чеченцем — во время драки кавказец даже сорвал с него крест, — рассказали местные жители. — В уличной стычке победил казак.

По словам хуторян, обидевшийся чеченец не захотел просто так отпускать своего обидчика и позвал на помощь друзей и братьев.

— По телефону он сказал, что на него набросились целая толпа казаков, — поделились подробностями хуторяне. — Быстро собравшаяся компания кавказцев той же ночью приехала и к фермеру, и к атаману.

Уже через несколько часов в хуторе Логовский встретились толпы: казаки из Калача-на-Дону и стянувшиеся к месту чеченцы. Несмотря на солидную группу поддержки, соперники вышли на бой в формате один на один.

— В какой-то момент к участникам драки подбежали две женщины, которые подняли истошный крик и начали снимать все на камеры мобильных телефонов. Казак пытался отвернуть их гаджеты. Не бил — это могут подтвердить все казаки, которые были на месте. Но чеченцы убеждают, что он бросился на местных жительниц с кулаками, — добавили хуторяне из Логовского.

После бессонной ночи представители чеченской диаспоры и казачьи атаманы сели за стол переговоров — на совещании, в котором участвовали и силовики, мужчины решили жить мирно

— На сегодняшнем сходе наш участник драки извинился перед женщинами, а те в свою очередь эти извинения приняли. Насколько нам известно, на этом конфликт не закончился. И в Грозном, и в Ростове поднимается кампания против казаков, — добавили хуторяне.

Председатель думского комитета по культуре и делам казачества Александр Осипов уверен, что сегодня чеченцы и казаки поставили точку в мужской бытовой ссоре.

— Водка у нас на все влияет. И почему-то каждый пьяный конфликт начинает перерастать в межэтнический скандал, — уверен Александр Осипов. — Даже старики признают: «Не пили бы и не дрались бы в очереди за водкой, и все было бы нормально».

В Логовский приехал председатель комитета по казачеству Леонид Титов, представители прокуратуры, начальник милиции, совет стариков, чеченцы. Конечно, мы посоветовали всем жить по закону и не раздувать обычные ссоры до межэтнических распрей.

По словам Александра Осипова, почти все участники стихийного совещания вели себя мирно. Больше всего горячих голов, жаждущих продолжения пылкой ссоры, оказалось среди молодежи.

— Никаких волнений не допустили: поговорили по-человечески, извинились, — уточнил председатель думского комитета. — Мы порекомендовали принять в хутор участкового и закрыть магазин, который продает спиртное в запрещенное время.

В конце апреля конфликт между казаками и чеченцами разгорелся в хуторе Большенабатовском Калачевского района. Местные жители уверяют, что после общего застолья кавказцы жестоко избили фермера.

— Отец, по словам всё тех же соседей, выпивал с другом, а мимо проезжали Рамзан Даутхаджиев и Хусейн Умаров, — говорит Данил Сычёв. — Отец по идее выбежал на дорогу и остановил их. Но я в это не верю — он с ними никогда не связывался, с ними не о чем разговаривать. Потом все вместе сели за стол поговорить, произошла провокация, и кто-то кого-то ударил. Вроде бы Рамзан отца, тот решил ответить, но якобы попал в лицо друга. Рядом отдыхали мужчина с женщиной. Ей это не понравилось, и компания уехала, как и мой отец.

Портал V1.RU, 19 июня, 21.57.

 Подробнее:  http://bloknot-kamyshin.ru/news/s-nego-sorvali-krest-v-kalachevskom-rayone-vnov-sts-1113857


  • +0.89 / 19
  • АУ
 
 
  mofack ( Слушатель )
24 июн 2019 12:08:25

хотите без СМИ, а от очевидцев?
на этих  выходных в пос. Посьет местная банда ингушей разгромила лодочную станцию местного предпринимателя (ловля трепанга) и очень тяжело ранили двух человек огнестрелом. местному УВД было явно похер, пришлось задействовать приезжие силы. троих особо буйных запаковали, из соседнего посёлка приехал отряд казаков и полностью уничтожил лодочную базу ингушей (без противодействия со стороны МВД). ещё пятеро боевиков где-то скрываются.
есть вопросы не сколько к МВД, а к ФСБ, поскольку зона пограничная и на особом контроле, получается, что прямо под носом работают некие люди с гор и их подхрюкиватели из числа выруси, которым до акций запугивания под знамёнами исламистов буквально на волосок приблизиться осталось.
и да, чтобы спасти некоторых кавказцев от самосуда местных жителей пришлось выставить вокруг их дома полицейское оцепление.
  • +3.66 / 82
  • АУ