При(-о)@балтика
3,924,830 16,885
 

  ursus ( Слушатель )
23 авг 2009 18:40:34

Тред №139233

новая дискуссия Дискуссия  39

Я же вам уже отвечал - ну хотите, я докажу, что США потерпели тотальное поражение?  Вот как раз плюнуть. Я уже это делал в порядке прикола пару раз - чтоб позлить американо-канадских "соотечественников". Но там смысл был - эстетическое наслаждение от их злобы.

Это вообще глупая постановка вопроса. Глупая, нелепая и ничго не дающая для понимания ситуации.
 Для понимания ситуации нужен ответ на вопрос - что МЫ считаем Россией.

Меня не заботят тараканы Госдепа - а вот то скопище тараканов, которые полезли из голов при обсуждении вопроса о месте русских на современной территории России (не РФ), - вызывает разные горестные раздумья.

 По поводу реплики - я вам продемонстрировал, что вы не готовы обсуждать реальную ситуацию, игнорируя вполне очевидные, громкие, яркие события. Отказываясь их включать в канву своего мифотворчества.  Апрель 2007 года - акт гражданской войны, к тому же со всеми элементами силовой мобилизации со стороны фашистов.  А вы фантазируете что-то...
Таких актов было - много.  Все они являются результатом внутриобщественного противостояния,  имеющего целью победы одной из сторон, а не установления взаимоприемлимого общественного баланса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  xsw ( Слушатель )
23 авг 2009 19:02:20


1. Мне дела нет до американо-канадских "соотечественников", отчего ни злить, ни веселить их не собираюсь.
2. А вот на это вопрос дано на мой взгляд исчерпывающее объяснение, и приведено текущее состояние - состояние раздела России.
Цитирую:
- Россия разделена
- РФ - не Россия, а наиболее крупная часть России
- ряд территорий России оккупированы (Северо-Запад), либо находится под внешним управлением (Юго-Запад)

А вот, что привело нас к текущему(на мой взгляд, - ненормальному) состоянию дел? Поражение, нет?

3. А уже гораздо позже, военные грузины собирались встречать новый год в Цхинвале. Да что-то все никак доехать не могут. А на дворе - 2009 , а не декабрь 2007 или даже декабрь 2008. Более того, военные грузины вообще в Осетию в последнее время - ни ногой! Ситуация изменилась, - вот я про что.

Урсус,я не утверждаю, что в Латвии нет состояния гражданской войны. Более того, ее начало я прослеживаю на более глубоком временном отрезке, нежели 2007 г.
Я утверждаю, что состояние гражданской войны - не есть норма!

PS: Извините, но по-моему вы не читали цикл, а пытаетесь рассуждать, зацепившись взглядом за "Гарант нынешнего существования РФ - Америка". Цикл написан в 2006 г. Например, на Юго-западе 2006 год - апофеоз майданства, на мой взгляд. В 2005 - присматривались. Да и в РФ разговоры по телеку велись "соответствующие" персонами "соответствующими". Урсус, откровенно говоря, данное высказывание про Америку - меня заинтересовало в цикле чуть ли в наименьшей степени. На мой взгляд, в цикле имеется и много толковых мыслей.
  • +0.00 / 0
  • АУ