Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 16:14:58

Иран

новая дискуссия Дискуссия  93

Израиль не допустит появления у Ирана ядерного оружия — Нетаньяху

Подмигивающий
  • +1.15 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 июн 2019 16:59:50


Да не о никаком тут якобы иранском ядерном оружии тут речь вообще не идёт. Нетаньяху лишь перефразирует тут Трампа, склоняя Европу на давление против ИРИ. Как сам Верховный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи недавно говорил: «Мы выступает в принципе против ядерного оружия как запрещенного исламским шариатом, но американцам следует понять, что, если бы мы хотели разработать ядерное оружие, США никак не смогли бы помешать этому!» Израиль может быть уничтожен вполне даже и обычным оружием, а от своей «ракетной программы» Иран по требованию Трампа совсем не собирается отказываться.

Проблема в других вопросах и в частности в том, что Иран блокирует как так называемое «окончательное решение палестинского вопроса» (так называемая «Сделка века» - миф XXI-го века), так и раздел и уничтожение Сирии, где Голаны бескровно отошли бы к Израилю, так и по самому существованию Израиля, где вместо Израиля должно быть создано государство Палестина, где евреи, арабы-палестинцы и христиане могли бы жить в мире и согласии. Кроме того идеи ИРИ и по Палестине в частности вполне себе находят поддержку у «арабской улицы» ближневосточных арабских монархий, что вполне может привести к революционным изменениям, где Израиль просто полностью останется перед лицом объединённой суннитской угрозы. Для Израиля даже ИГИЛ и Аль-Каида более перспективны, чем подобный расклад. Потому и прослеживается всё более подобная спайка Израиля с Саудами как и с другими арабскими королями и шейхами, которые не приемлют никакие исламские революции от Хомейни. На данный момент «Палестина» - это как кость в горле для Саудов и их друзей.

Генсек ЛАГ призвал продолжать финансовую поддержку палестинцев



Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) призвал сформировать сеть арабской финансовой безопасности для помощи палестинцам. Как сообщает информационный телеканал RT, Ахмед Абуль-Гейт на экстренном заседании ЛАГ в Каире для решения финансового кризиса в Палестине, заявил: "Следует ежемесячно выделять Палестине $100 млн".

Министр финансов ПНА Шукри Бишара, участвовавший в воскресенье в совещании ЛАГ, призвал страны ЛАГ защищать Палестину от экономического кризиса, предоставив ей сеть финансовой безопасности в размере 155 млн. долларов. Бишара, говоря о скором проведении бахрейнского саммита, известного как экономический этап американского плана под названием "Сделка века", отметил: "Палестине не нужен этот саммит, а все эти усилия, которые, как говорят, предпринимаются для динамики экономики и для мира, являются ложными".

Саммит в Бахрейне, который считается первой стадией реализации американского и антипалестинского плана "Сделка века", состоится 25-26 июня в Манаме. Одной из задач бахрейнского саммита названо привлечение инвестиций на территории Палестины, но все палестинские группировки его бойкотируют.
  • +0.25 / 5
  • АУ