Большой передел мира
246,390,064 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 18:00:02

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  235

Трамп заявил, что подписывает исполнительный указ о введении "жестких санкций" против Ирана — Reuters

Трамп сообщил о введении санкций в отношении лидера Ирана Хаменеи

Шокированный
  • +1.73 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 18:11:19

США не ищут конфликта с Ираном или какой-либо другой страной, но Тегеран не может иметь ядерное оружие — Трамп

Подмигивающий
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 июн 2019 18:16:20

Российская Федерация не ищет конфликта с САСШ или какой-либо другой страной, но Вашингтон не может иметь ядерное оружие - (С)Я
  • +1.22 / 25
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
24 июн 2019 18:13:49

По логике, Иран должен ввести санкции против Трампа, пригласить его на переговоры и посадить.
Это ж теперь для пиндосов нормально.
  • +1.35 / 23
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 18:59:09

США введут санкции в отношении главы МИД Ирана Зарифа позже  на  этой  неделе  - Мнучин

Трое командующих КСИР Ирана и командующие пятью округами ВМС Ирана  попали  под санкции - Минфин США

Непонимающий
  • +1.01 / 18
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 июн 2019 21:52:13

   
Бедный аятолла!
Ни в Вегас съездить теперь, ни во Флориде не отдохнуть, а он всю жизнь мечтал...
Грустный
  • +3.14 / 41
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 июн 2019 09:13:56


Хаменеи так вообще из Ирана никуда не выезжает. По статусу Верховного аятоллы не положено. Но встречает всех, кто к ниму едет. А теперь уже точно никаких переговоров США с Ираном при Трампе не будет: Иран заявил о «конце дипломатии» после новых санкций



После введения новых санкций против Ирана со стороны США дипломатический путь общения между странами закрыт навсегда. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави в Twitter.

«Бесполезные санкции США против верховного лидера, а также командующих навечно закрывают путь дипломатии с доведенным до крайности правительством США», — написал дипломат. Он добавил, что администрация нынешнего американского президента разрушает международные механизмы для поддержания мира. 24 июня президент США Дональд Трамп ввел новые ограничительные меры, направленные в том числе на верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи.

Ранее американский спецпредставитель по Ирану Брайан Хук заявил, что Вашингтон готов отменить санкции против Тегерана в случае заключения новой всеобъемлющей сделки по ядерной программе. До этого советник иранского президента Хесамоддин Ашна сообщал, что страна не будет вести переговоры, пока сохраняются санкции.

Трамп испугался бомбить из-за Путина



Отмена ракетно-бомбовой атаки на Иран стала шоком для значительной части заокеанской политической и медийной элиты, ибо Дональд Трамп опять спутал все карты сторонникам начала очередной американской войны на Ближнем Востоке. После того как в американских СМИ появились сообщения о том, что президент США "развернул бомбардировщики в воздухе", 

Трамп ничего не сделал для ядерной сделки, заявил экс-президент Ирана




Лидер США Дональд Трамп ничего не сделал для ядерной сделки, чтобы выдвигать Тегерану условия, считает экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад (2005 – 2013 гг.). "Разве отмена санкций считается для иранцев какой-то преференцией, чтобы они хотели получить что-то взамен? Пришел один человек с правительством, занимающимся притеснением, нарушил закон, а сейчас говорит, что я сниму санкции, только пойдите на уступку. Разве он сам что-либо вложил из своего кармана?" - сказал Ахмадинежад РИА Новости на вопрос, будут ли иранцы готовы говорить о ракетной программе Ирана, если США вернутся в ядерную сделку.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
25 июн 2019 11:59:38


Официальный представитель МИД Ирана сейед Аббас Мусави во вторник на своей странице в Twitter написал: "Новые санкции правительства Америки против Ирана означают закрытие пути дипломатии навсегда".

Официальный представитель министерства иностранных дел Исламской Республики Иран, в ответ на новые санкции Америки против Ирана сказал: "Правительство Трампа уничтожает все международные механизмы защиты мира и безопасности во всем мире".
  • +0.71 / 13
  • АУ