Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 18:08:22

Жмут крипту

новая дискуссия Дискуссия  212

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) решила ужесточить регулирование криптовалютной индустрии, в частности - обязать биткоин-биржи и других поставщиков криптовалютных услуг (VASPs) соблюдать процедуры AML и CFT по аналогии с традиционными финансовыми компаниями.

Кроме того, VASPs должны замораживать средства пользователей, которые включены в санкционные списки.

Подмигивающий
  • +1.02 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 июн 2019 18:09:00

Покупка и продажа биткоина и других криптовалют в скором времени могут быть законодательно разрешены на территории России.  - Моисеев по итогам встречи с участием представителей Центробанка и ФСБ

Незнающий
  • +1.15 / 26
  • АУ
 
  Niko Dim ( Слушатель )
24 июн 2019 18:42:59

Кто не знает - этой структуре мы обязаны 115 ФЗ и огромному количеству  безумных ограничений. 
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 июн 2019 19:10:13

Я сегодня отказал в подписании договора одной казенной конторе. 
ОнЕ, видите ли, не могут произвести предоплату хотя бы и даже в 30%. Закон не позволяет.
А мне не позволяет работать за обещанки и поцелунки ЧСВ.
А долгоносик жрет........Подмигивающий
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
24 июн 2019 19:19:05

 Ооо! Две ремарки!
У нас с госструктурами на таких контрактах, работают с мощным юр. прикрытием. Чтоб никто ни под каким предлогом поцелуйчиками не отделался.
И второе. Когда "вдруг" предложения на реализацию отличаются от проектных контрольных смет на 25-30%, я на заданные вопросы, что же мы насчиали отвечаю, а вы думали вам за чужие деньги будет дешевле стоить, так сходите и займите сами, заодно узнаете что почем.
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 июн 2019 20:27:17

Мне проще, я как-то так сам себе и юрист и дирижер. Без ансам бля.
А завышение сметы при условии отсутствия  предоплаты - сам бог велел. Причем, поскольку деньги не свои, морщатся, но подписывают.
Но я последнее время уже не связываюсь, дешевле для нервов  отказать, нежели объяснять, почему я не хочу на таких условиях соглашаться.
Возраст, однако-с.....
А потроллить казенных "юристов" сам Яхве велел.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
24 июн 2019 19:54:54

А я то, по простоте душевной, всегда думал, что 115ФЗ мы обязаны борьбой с обналичкой в частности и теневым сектором в общем. А вот оно как, оказывается... 
  • +0.59 / 11
  • АУ