Большой передел мира
246,415,636 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2019 18:11:31

В Госдепартаменте заявили, что США не пытаются привлечь Мадуро к ответственности

новая дискуссия Новость  201

25 июн, 18:44

ВАШИНГТОН, 25 июня. /ТАСС/. Американская администрация не пытается привлечь к ответственности или предать суду нынешнего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. С таким заверением выступил во вторник на брифинге для журналистов спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.

"Соединенные Штаты не пытаются привлечь к ответственности Николаса Мадуро, - заявил сотрудник Госдепартамента. - Что мы пытаемся сделать, так это направить сигнал о том, что вклад, который он способен сделать сейчас, и речь идет о важном вкладе, - это позволить стране двигаться вперед, отойти в сторону, позволить стране вернуться к демократии, начать восстанавливать свою экономику".

При этом Абрамс уточнил, что Вашингтон выступает против того, чтобы Мадуро являлся частью временного правительства, если таковое будет создано в Каракасе. "Сложно увидеть, каким образом он является частью решения или может стать частью переходного правительства", - сказал по этому поводу американский дипломат.

На вопрос о том, продолжает ли администрация США рассматривать в числе прочих вариант применения военной силы против Венесуэлы, как неоднократно предупреждал Вашингтон, он ответил коротким "да". Никаких дополнительных комментариев на эту тему от Абрамса не последовало.

Спецпредставитель также утверждал, что число стран, которые публично объявили о признании Гуайдо временным лидером Венесуэлы, в ближайшее время увеличится. "Думаю, число 54 вскоре увеличится", - отметил Абрамс. Он отказался вдаваться в подробности. "Правительства сами могут сделать объявление, когда решат признать Гуайдо. Не нам [США] делать такие объявления. Но, думаю, это число изменится", - подчеркнул дипломат.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.88 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!