При(-о)@балтика
3,924,765 16,885
 

  ursus ( Слушатель )
23 авг 2009 21:18:16

Тред №139272

новая дискуссия Дискуссия  101

Я прекрасно знаю, что к Советской власти большевики имеют отношение косвенное.
Я говорю не про это. И для разбирательствах в технологиях государственного управления - нужно открывать отдельную огромную ветку.

Речь идёт о СОВРЕМЕННОМ народном понимании термина Россия.  Пока это понимание находится в сумеречной зоне. А без того говорить о каких-то технологиях и ответственности - толочь воду в ступе. Будут реализоваываться любые иные варианты, основанные на любых иных интересах. Где-то совпадающих с русскими, где-то противоречащих.

И СМУТА - есть не порождение "западных разведок", а эррозия смыслового понимания государственного строительства самим народом СССР, в том числе - и русским народом. Что мы и наблюдаем.
Отредактировано: ursus - 23 авг 2009 21:19:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  xsw ( Слушатель )
23 авг 2009 22:03:43


1. Мне народное понимание термина Россия неизвестно. Мне известно, что я понимаю под этим термином. Я могу на основе ваших высказываний судить о том, что вы понимаете  под термином Россия. Судить на основе высказываний, ваше понимание мне неизвестно. Предполагаю, что мои суждения о вашем понимании, могут иметь значительные отклонения от того, как вы понимаете термин Россия. Образы у каждого свои. Свое понимание вы выскажете таким образом, каким сочтете нужным. Скажете то, что считаете нужным сказать. Сил и средств принудить вас изложить что-то более того, что вы посчитаете нужным - я не имею.
Предположу, что имеются граждане вообще собственного понимания не имеющие. Таким гражданам достаточно послушать телевизор, прочитать газету, страничку в интернете, ознакомиться с "современным научным" воззрением, монографией или исследованием - "собственное" понимание имеется в наличии. Никто не уйдет обиженным, - государство найдет способ вложить в голову гражданину, его гражданина "собственное" понимание! Сегодня таких граждан ознакомят с одним понимание, завтра - у таких граждан будет отличное от сегодняшнего "собственное" понимание.
Появятся у государства РФ возможности, силы и средства - завтра вы утром в центре Риги, пьяным и рыдая от слез будете угощать наших танкистов водкой.
Народ в целом и я, в частности, - все поймет правильно!
Сомнений нет, ведь правильно же понял народ в целом и я в частности действия государства на Юге в прошлом году.
Понял и принял!
Радостно. С восторгом. С огоньком.

Сейчас имеем то - что можем сейчас иметь!

2. Я сказал, что смута есть следствие утраты(снижения ниже определенного уровня) властью контроля.
Контроль достаточен - ТАСС уполномочен заявить!
Контроль недостаточен - НТВ поведает о террористическом акте на Юге.
Государство по своей природе стремится к абсолюту - тотальному контролю!
Соседние государства - не путать с недоразумениями, которые принято называть сегодня "независимыми государствами" - в силу собственного стремления к абсолюту, любыми способами заинтересованы в том, чтобы мы не достигли(замедлились) в реализации собственных устремлений. Наши устремления им непонятны и уже в силу этого - опасны. А раз опасны - должны быть уничтожены.
На военной ветке толковые люди пояснили - оцениваются не намерения. а - потенциал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
23 авг 2009 22:37:52


  Силы и средства у государства РФ были, есть и будут. Как и государства СССР. Это вообще реально - не вопрос. Силы нужны мизерные, а средства - копеечные.
 
Вопрос заключается в шкале приоритетов.
В этой шкале отсутствует само понимание того, что прибалтийские губернии - являются неотъемлимой частью Русской Земли.  Но вместо того доминирует постулат о неких "государствах", неких "народах" - являющихся не насельниками на Русской Земле, а структурированной частью некой чужой территории, к России не имеющей отношения. НАТО там, ЕС, Европы и прочие благоглупости.

Заскорузлость эта химера обрела во времена демшизы, и продолжает существование до сих пор, независимо уже от каких- либо политических, экономических и моральных резонов.
 
Уже не русские территории являются для русского человека РФ и СССР приоритетом, а то, что они входят в НАТО и ЕС.  ЕС доминирует над Русью. Руси нет, есть ЕС. ЕС вправе распространять свою власть на русские земли, а Русь может только принимать эту данность и стараться не обострять отношения, отдавая свои земли и людей.

Когда говорят - ЕС и НАТО - вторично и приходяще, что первична Русская Земля, что если туземное население не способно жить самостоятельно на данных ему наделах, и торгует ей как пъяный индеец, то она должна быть возвращена в состав России, и никакого ЕСа и НАТО там быть не должно и не может - никто не верит.  Как это может быть? Однако - так и есть.



Власть не утратила и не утрачивала контроля. Изменилась сама структура власти, сгенерировав СМУТУ. Но не это важно. А важно то, что это поддержано народом. Народ не готов пока понять, что восстановление Единодержавия - жизненно необходимо. Для всего русского народа. И на Территориях и в РФ. На Территориях  всё ощущается острее, рельефнее, аргументированнее. Всё обоснованно и доказательно. В РФ - как в тылу - только доносятся дальние разрывы. Отсутствие единой картины, единого образа, единого взгляда - основная проблема для восстановления России.  Но - жизнь идёт своим чередом, и земли, отданные врагу - ослабляют саму РФ. И приходится платить кровью, как в Осетии. Русской кровью.
Это тоже нужно понять русским РФ.  
Утрата территорий сделала РФ заложником в игрищах Запада против неё - все раккции стоят крайне дорого и крайне слабы.  Любая шпана, хоть и себе в убыток и жертвуя своим никчёмным поголовьем - всё таки способна нанести России ущерб. И наносит постоянно и будет наносить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
23 авг 2009 23:52:29


1. Силы РФ несравнимы с силами и средствами СССР на пике. Мизерные и копеечные - понятия относительные. На то, чтобы отгонать грузин из Осетии - хватило. Вы уверены, что хватит на Северо - Запад? Обладаете всей полнотой информации? Напомню, в РФ до сих пор случаются теракты, местами - на постоянной основе. Облик новой армии только создается. Новые образцы вооружения только начинают поступать.
2. У меня такое понимание имеется. За других не скажу.
3. Придет время - РФ поставит данный вопрос перед Европой, как СССР поставил ранее.
4. А чего это власть вдруг на собственной территории генерирует смуту? США что, генерирует смуту на собственной территории или при малейшей на нее угрозе - давит в зародыше? В результате урагана над Новым Орлеаном контроль власти над территорией был сведен к минимуму - введи войска и контроль восстановили. С применение любых средств и методов!
Смута, есть констатация факта утраты(падения) контроля. Можно сказать - его нет, отсюда смута. Если власть допускает смуту или ее сама разжигает, то это означает катастрофическое падение уровня контроля, либо в особо тяжких случаях -  властью она не является и является лишь представителем власти, инструментом. Наглядный пример - майдан. Произошла смена инструмента - молоток заменили на кувалду. Пример представителя власти на бытовом уровне - милиционер. Власть делегировала ему частицу, крупицу самой себя необходимую и достаточную для того, чтобы задержать нарушителя. Он так и называется - представитель власти.  А вот если милиционер попробует самостоятельно осудить нарушителя - власть мгновенно оторвет милиционеру голову.  Чтоб другим не повадно было покушаться на власть. Превышение полномочий, в особо тяжких случаях - покушение на власть.
Результат утраты контроля, его недостаточности - вместо Северо-Запада имеем "независимые государства".
Потому важно, как так получилось, что вроде бы как власть замутила смуту на собственной территории?
С чего это власть решила "добровольно" отказаться от контроля над данными территориями?
5. Про поддержку народа писал выше. Народ стремиться выжить и приумножиться. Если в текущий момент приумножиться не очень удается - просто выжить. Состояние текущего момента народу пояснит власть. Всей полноты информации народу не нужно - он в ней захлебнется. Исчезла Новодворская с экранов телевизора - состояние улучшилось, реже стал жечь Познер - состояние улучшилось.
О чем там завывают Новодворская, Познер или Сванидзе - народу безразлично. Народ про них забудет, как только они исчезнут с экрана. Вчера демократ Старовойтова была, а сегодня о ней никто и не вспоминает.
Аминь!
6. Зато РФ отчетливо знает, что у нее имеет место быть на кармане. И уж тем более у РФ информации поболее будет, чем у территории, не говоря про отдельных граждан.
7. Про разведку РФ не стоит забывать.
8. Я не считаю действия Путина и Медведева бессмысленными для РФ.
У меня лично не может быть более полной картины на ситуацию, чем есть у них. Я не обольщаюсь. Общее у нас то, что делает нас народом.
Даже самый гнилой либераст печется о благе народа. Другое дело, что он исходит из собственной картины. А картина либераста не может быть более полной, чем у Путина или Медведева. Уже в силу этого, картина либераста ущербна. ЕЕ можно покарежить еще более. Иногда за либерастом забавно наблюдать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
24 авг 2009 00:58:08

 Силы РФ - зашкаливающе велики для данной конфигурации. Сравнивать с СССР смысла нет, так как окружение поменялось не менее радикально, да и сфера приложения сил - фактически внутренняя территория и легко ампулизируется.
Армия - вообще не в кассу. При чём тут армия и Территории? Армия может сидеть в казармах и осущетвлять лишь функции сдерживания против применения на Территориях  вооружённых сил внешних участников.
Теракты в РФ носят тот же характер, что и утрата Территорий. Только в данном случае - процесс протекает в границах уже РФ. Решение вопроса прибалтийских Территорий сделает теракты внутри РФ бессмысленными, а финансирование террористов - абсурдным.
Лишение власти нацистских кланов на Территориях и лишение власти диких тейпов и племён на Кавказе - стереотипные задачи и решаются стереотипно. Решение общее.  Когда кавказцы убедятся, что Земли им не видать как своих ушей, то проблема уйдёт в другое пространство - в инкорпорацию бандитских тейпов в систему управления РФ и получение контроля ЧЕРЕЗ аппарат легальной власти, а не через отложение под мятежное управление территорий.



Блин. Опять двадцать пять(тм). При чём ТУТ какая-то сраная Европа? СССР никаких вопросов перед ней не ставил. Он объявлял свою волю. Вам для назначения дворника в ЖЭКе ещё не нужна резолюция Европарламента? Вы вообще - где живёте? В Европе или РФ?



Вопрос отдельный. Но факт, есть факт.  Смуту генерировала власть СССР.



Не совсем так. И Познер и Новодворская исчезли не потому, что Костя Ёпрст проникся государственническим мышлением, а потому, что их присутствие на экране стало анти-продуктивным для тех идей, которые они несут. Народ или прекратил их смотреть и слушать, либо стал делать выводы прямо противоположные тому, которые они навязывали. Не удивлюсь, узнав, что Познер и Новодворская сами стали шугаться голубых эфиров. Озверение населения по адресу либеральных реформаторов, не выгодно прежде всего им самим. А ничего, кроме озверения, их брякотание давно не вызывает.


Карман тут опять - с какого места? Речь не идёт о затратах, речь идёт о стратегическом планировании. В котором есть И убытки И прибыль. Понимать, что есть прибыль и что есть убыток - уже вопрос не бабла, а вопрос философии и мировоззрения.  
Пока - гонялись за любой прибылью. Торгуя с нациками и выставляя это коммерческой добродетелью. Я ничего не имею против торговли с людоедами. Но никогда не стал бы торговать с людоедом, который копит на нож для твоего родственника.  Чисто из прагматичных соображений.



Я тоже не считаю действий Путина и Медведа бессмысленными. Я их обоих вообще - искренне уважаю.
Я считаю, что народное сознание, находящееся под воздействием мОрока и соблазнов СМУТЫ - требует серьёзнейшего внимания. Для избавления от примитивного хапужеского желания нажиться, продав родного отца и брата, как было принято во времена борискиных "рыночных реформ", ради торжества государственнического понимания ВЫГОДЫ.
Пока население будет мыслить границами корыта и высотой горы хряпы - никакие Путин и Медведев ничего с этим не поделают. О чём и речь.
И надеяться на то, что они своей властью вместо Познера и Новодворской усадят в дуроскоп дюжину государственников, которые прополощат всем мозги в обратную сторону - глупость.
Изменение взгляда на задачи государства - дело, требующее участия каждого, обладающего способностями это делать. Не обладающие - могут использовать иные методы поддержки.  Государство может опираться только на гомогенное общество, имеющее развитую систему обратной связи. Одним из каналов такой системы сегодня являюся болевые точки - вроде Территорий, где уровень коммуникации более напряжённый.
Надо не давить эти каналы, а наоборот - УЧИТЬСЯ их использовать как действующую систему связи государства и общества в вопросах государственного строительства.
  • +0.00 / 0
  • АУ