Боевые действия в Сирии
57,508,290 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
26 июн 2019 08:06:20

Сводка боевых действий в Сирии за 25 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  148

Ссылка
В провинциях Латакия и Хама 12 населенных пунктов подверглись обстрелам со стороны боевиков. Об этом 25 июня сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерала-майора Алексея Бакина. По его словам, террористы на протяжении суток обстреливали дома мирного населения.

Иракское проправительственное формирование «Хашд аш-Шааби» в понедельник начало масштабную операцию в пограничном между Сирией и Ираком районе. 19-я бригада «Хашд аш-Шааби» провела операцию по обеспечению безопасности 120-километрового участка границы с Сирией. 
Идлиб. ВКС РФ и ВВС САР атаковали несколько объектов, находящихся под контролем джихадистов, в том числе аэропорт Тафтаназ (Taftanaz).
Латакия. ВКС РФ нанесли удары по оплоту джихадистов – населенному пункту Кабани (Kabani), который несколько раз безуспешно пыталась штурмовать Сирийская армия.
Хама. ВКС РФ вновь атаковали объекты HTS в районе н.п. Кафр-Зейта. В район н.п. Кафр-Набудех (Kafr Naboudeh) продолжают прибывать подкрепление сирийской армии и Национальных сил обороны (NDF). В ходе боев вдоль трассы Мхардэ (Mhardeh) — Скейлабия (Sqaylabiyeh) было уничтожено несколько боевиков группировки «Джейш аль-Изза». Протурецкие боевики из группировки FNL, в районе н.п. Хавиз подбили ПТУРом военный пикап САА.
Дамаск. Работы по восстановлению жилищной инфраструктуры начались в города Дарайя. Об этом журналистам сообщил мэр города Шуфи Халасиф. «Мы вместе с теми, кто возвращается, оцениваем тот ущерб, который причинила война. Если дом или квартиру можно восстановить, то выделяем деньги на ремонт. Сумма вполне покрывает все расходы на стройматериалы — это все предусмотрено в бюджете. Так что тем, кто только думает о возвращении, беспокоиться не о чем», — сказал он. До начала боевых действий Дарайя был одним из самых удобных и благополучных городов в пригороде сирийской столицы. Раньше его население составляло четверть миллиона человек, сейчас же улицы опустели. Боевые действия привели к разрушению всех жилых домов. После того, как в город провели электричество и восстановили водопровод сюда начали возвращаться люди. На сегодняшний день в населенный пункт вернулись 200 семей.
Хасака. Коалиция под руководством США направила большой военный конвой в провинцию Хасака из соседнего Ирака. По сообщениям, конвой американской коалиции состоял из десятков автомобилей с военным персоналом и техникой.
 
  • +0.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!