Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Удаленный пользователь
26 июн 2019 09:24:22

Россия примет военные меры при реализации угроз НАТО по ДРСМД

новая дискуссия Новость  298

По словам замглавы МИД РФ, в Москве изучают намерения альянса в связи с ситуацией по договору и готовы ко всем вариантам развития событий. тут
Россия примет компенсационные военные меры в случае материального воплощения угроз НАТО в связи с Договором по ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил в среду журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
  • "Попытки изобразить происходящее как военно-политический ответ на действия России носят характер пропагандистской акции с большим элементом преднамеренной дезинформации мирового общественного мнения, - сказал Рябков. - Когда эти угрозы начнут воплощаться в материальных шагах, нам, видимо, придется принимать компенсационные меры военного характера".


Рябков также заявил, что Россия изучает намерения НАТО в связи с ситуацией по ДРСМД и готова ко всем вариантам развития. 
  • "Мы будем изучать то, что в ближайшие месяцы страны-участницы НАТО сформулируют на эту тему [о мерах по России в связи с ситуацией по ДРСМД]. Мы готовы к любым вариантам, ответственность за возможное осложнение военно-политической ситуации в Евроатлантике, разумеется, [ляжет] на США и их союзников по альянсу, - отметил Рябков. - Именно они вели осознанную линию на слом ДРСМД".

Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.51 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!