Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  Александр_С ( Практикант )
27 июн 2019 10:46:08

Отлучение энергетического сектора США от ископаемого топлива обойдется в 4,7 триллиона долларов: исследование

новая дискуссия Новость  378

Источник

ЦитатаЛиквидация ископаемого топлива из энергетического сектора США, ключевая цель “Новой зеленой сделки”, поддерживаемой многими кандидатами в президенты от Демократической партии, обойдется в 4,7 триллиона долларов и создаст огромные экономические и социальные проблемы, говорится в докладе, опубликованном в четверг энергетической исследовательской фирмой Wood Mackenzie.  Отчет является одной из первых независимых оценок затрат на то, что стало ключевым вопросом на президентских выборах 2020 года, и большинство демократов предлагают многотриллионные планы по ликвидации выбросов углерода в США в масштабах всей экономики. План лидера Джо Байдена достичь нулевой эмиссии, например, имеет цену в 1,7 триллиона долларов, в то время как предложение Бето О'Рурка составляет 5 триллионов долларов. Александрия Окасио-Кортес, одна из авторов “Новой зеленой сделки”, не имеющей обязательной силы резолюции Конгресса, поставила стоимость всеобъемлющего климатического решения примерно в 10 триллионов долларов. Такие идеи направлены на то, чтобы задействовать растущее чувство срочности борьбы с глобальном потеплением по обе стороны линии политического разрыва, но были отмечены президентом Дональдом Трампом и многими республиканцами как неосуществимые, дорогостоящие и угроза экономике. Опрос Reuters / Ipsos здесь в среду показал, что большинство американцев поддерживают "агрессивные" действия по изменению климата, подобные предложенным демократами, но эта поддержка резко падает, если они чувствуют, что инициативы будут стоить им больших денег.


Они за все хорошее, против всего плохого, но своих денег платить не хотят.

Цитата"ПОЛНЫЙ РЕДИЗАЙН”
В докладе Wood Mackenzie основное внимание уделяется исключительно тому, во что обойдется "зеленый" энергетический сектор США, который дает главный вклад в выбросы парниковых газов, но не включает расходы для других секторов, таких как транспорт, сельское хозяйство или производство. В докладе говорится, что переход потребует "полной перестройки энергетического сектора", чтобы адаптироваться к системе в основном прерывистых ресурсов, таких как ветер и солнечная энергия, которые полагаются на ветер и солнце для выработки электроэнергии. По ее оценкам, необходимо будет добавить 1600 гигаватт ветровой и солнечной энергии стоимостью около 1,5 трлн долларов. Это более чем в 11 раз превышает текущие ветровые и солнечные мощности страны. И в то время как затраты на ветер и солнце снизились, резкое увеличение спроса может привести к деформации цепочек поставок и росту цен на ключевые материалы, такие как сталь и медь. Исследование также сказало, что 900 ГВт хранения энергии потребуется, чтобы убедиться, что ветровые и солнечные активы могут надежно работать, даже когда погода не сотрудничает, в 900 раз больше, чем в настоящее время установлено. В докладе говорится, что резкое увеличение инвестиций в все еще зарождающуюся технологию хранения энергии повысит стоимость возобновляемой генерации до $4 трлн. Наконец, добавление 200 000 миль высоковольтной передачи для получения энергии ветра и солнца с равнин или пустынь в крупные мегаполисы добавило бы еще 700 миллиардов долларов. Отчет предупредил, что резкое увеличение тарифов на электроэнергию для потребителей, чтобы заплатить за такой переход, также может привести к общественной реакции против агрессивной климатической политики и в конечном итоге замедлить прогресс.
”Если вы двигаетесь слишком быстро, вы рискуете перевернуть всю инициативу", - сказал в интервью Дэн Шрив, один из авторов отчета. В докладе говорится, что продление сроков такого перехода для обеспечения разработки новых технологий, включая атомные электростанции и часть производства природного газа, может значительно снизить затраты. Разрешение газу поставлять 20% энергетических потребностей страны, например, снизит затраты на возобновляемые источники энергии на 20% и инвестиции в хранение энергии на 60%, сказали в Wood Mackenzie.


В общем популизм демократов уже зашкаливает. Справедливости ради надо отметить, что Штаты последние годы захлестывают природные катаклизмы, от тропических ураганов и наводнений до сильных морозов и снегопадов. Официальная версия: причина - глобальное потепление.
Отредактировано: Александр_С - 27 июн 2019 10:48:08
  • +1.68 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!