Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  Ivanovich ( Слушатель )
28 июн 2019 21:31:28

Интервью.

новая дискуссия Дискуссия  460

Интервью газете The Financial Times
В преддверии саммита «Группы двадцати» Владимир Путин ответил на вопросы представителей газеты The Financial Times: редактора Лайонела Барбера и главы московского бюро Генри Фоя.


... Потому что вся эта шпионская возня, она не стоит, как у нас говорят, пяти копеек. Или пяти фунтов ...

... Вообще, предательство – самое большое преступление, которое может быть на земле, и предатели должны быть наказаны...

... Это совершенно очевидная вещь – разрыв между интересами элит и интересами подавляющего большинства населения...

... Потом есть современная так называемая либеральная идея, она, по‑моему, себя просто изжила окончательно...

Г.Фой (как переведено): Господин Президент, я бы хотел поразмышлять над тем, что Вы только что сказали. Некоторые темы, которые Вы упомянули, они находят отклик и у господина Трампа, и в других группах в Европе, которые пришли к власти. Как Вы думаете, учитывая, что проходит время либеральной идеи, появляются ли в Европе союзники вот этой делиберализации?

В.Путин: Вы знаете, мне кажется, что не было же никогда чисто либеральных идей или чисто традиционных. Были, наверное, в истории человечества, но это всё очень быстро заходит в тупик, когда нет многообразия. Всё начинает сводиться к каким‑то крайностям.

Нужно дать возможность существовать и проявлять себя различным идеям и различным мнениям, но никогда не забывать всё‑таки про интересы основного населения, миллионов людей, чем они живут. Вот этого нельзя забывать.

Тогда, мне кажется, мы избежим каких‑то внутриполитических крупных потрясений и передряг. Это касается и либеральной идеи. Это не значит – она сейчас, как я считаю, перестаёт доминировать, – что её нужно немедленно начать уничтожать. Надо относиться тоже с уважением и к этой точке зрения, к этим позициям.

Просто они не могут диктовать никому и ничего, что они пытаются делать последние десятилетия. Диктат же практически наступил везде: и в средствах массовой информации, и в реальной жизни. По некоторым вопросам считается неприличным рот открыть даже. А почему?

Поэтому я не сторонник того, чтобы немедленно всё заткнуть, завязать, закрыть, распустить, всех арестовать, разогнать. Нет, конечно. Либеральную идею тоже нельзя уничтожать, она имеет право на существование, и даже поддерживать нужно в чём‑то. Но не надо считать, что она имеет право на абсолютное доминирование, вот о чём речь.

http://kremlin.ru/ev…news/60836
ЗЫ: Желание человечества жить по-Божески вечно. Наступает тот момент, что это может быть реализуемо.
ЗЫ1: По-моему, это приговор либерастам всего мира, оглашенный в "Боевом листке" Глобального Управления.
Мечты людей материализуются, потому как не подчинены зомбируемому сознанию, а управляются подсознанием.
Отредактировано: Ivanovich - 28 июн 2019 21:49:07
  • +2.01 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
28 июн 2019 21:39:27


зы: Мир управляется идеями. Кстати. весь земной шарик ждет идеи счастливого будущего. Вы думаете, апологеты прибыли, денег способны?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
28 июн 2019 21:52:52



Темнейший как бы намекнул сколько будет давать ЦБ РФ за 5 английских фунтов.Улыбающийся
  • +1.31 / 26
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
28 июн 2019 22:17:38

Я думаю, абсолютно точно огласил цену. Умным в уши.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2019 00:00:28

Может "Час быка" Ефремова прочел?
  • +0.04 / 3
  • АУ