Большой передел мира
246,415,636 499,854
 

  mn01 ( Эксперт )
29 июн 2019 18:54:37

В Минфине назвали условие погашения долга России перед Советом Европы

новая дискуссия Новость  952

Для погашения задолженности России по взносам в Совет Европы необходимо подписать документ, который определит порядок и сумму платежей, сообщил замглавы Минфина Сергей Сторчак. Он отметил, что до подписания такого протокола у России нет никаких финансовых обязательств перед СЕ.

«Мы ничего еще не должны. Должны, когда подписан документ, протокол, меморандум о взаимопонимании. Вот тогда возникают обязательства», – приводит его слова ТАСС.

Сторчак сказал «Интерфаксу», что о погашении задолженности до 30 июня «речь не идет».

По его словам, «необходимо согласовать график, порядок и маршрут платежа, эти вещи требуют определенного решения».

«Как только будет установлена сумма, будет установлен график платежей – возможно, это будет единовременный платеж», – заключил он.

Ранее сообщалось, что Россия будет возвращать долг перед ПАСЕ, однако вопрос о том, за какой период и в каком размере – определит Минфин.

Источник

 
Вот это правильно!
  • +5.34 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2019 19:29:00

Ну нет, я так не согласен.
согласовать нужно не только "график, порядок и маршрут платежа".
Порядок подачи челобитной - тоже важен.
Пущай каженные пол-года председатель, или как его там, Совета Европы, - с евоной свитой, - приезжает лично в Москву с прошением о просьбе перечислить очередное пожертвование...
И пущщай не забывает, что долг платежем красен - возит разные там режимы экономического благоприятствования, безвозмездной передачей территорий, по которым проходят жизненно важные для Европы маршруты кормежки поставок газа и нефти.
Так как-то...
  • +0.90 / 15
  • АУ
 
  inspire 178 ( Слушатель )
30 июн 2019 05:36:57

Если мы там не участвовали...за что платить ?.
  • +2.19 / 35
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
30 июн 2019 06:21:32

Мы участвовали. В смысле, мы не выходили из ПАСЕ, а лишь замораживали своё участие и оплату. 
Теперь ПАСЕ приняла наши условия, и мы всё размораживаем. С точки зрения госинтереса, мы всё делаем правильно.
Ну, и хохловская истерика и хлопанье дверью чего-то ведь стОит, так ведь?
  • +2.19 / 26
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2019 12:47:51

Не понимаю смысла возвращения. Нас мазали дерьмом в этом хороводе с правом "разъяснять свою позицию". После чего это право отобрали, продолжая мазать. После того, как мы пригрозили из хоровода выйти, даже Тереза Мэй высказалась, что как же так, будет одним местом меньше, где Россию можно дерьмом мазать. Надо бы право "разъяснять свою позицию" вернуть, а то уйдут, в самом деле. И вернули. Триумф!
Таково мое геополитическое видение.
Единственная причина, которую я вижу в нашем желании вернуться в эту говорильню - что в ближайшие год-два будут реальные подвижки, СП2 первый приходит на ум, которые будут как-то оправдывать участие в этом цирке. Или скорее которые делают непродуктивным выход, не тот момент, чтобы хлопать дверью.





  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
30 июн 2019 14:32:28

СП2 это конечно хорошо, но его никто и не отменял. И не увязывал с нашим членством где либо или уплатой взносов.

Я, кстати, тоже сильно сомневался в необходимости нашего присутствия в ПАСЕ. Однако факт остаётся фактом - возвращение в ПАСЕ на наших условиях является первым прецедентом снятия международных санкций против России за долгие годы, со времён ещё «дела Магницкого». Это может и должно быть первым шагом к отмене санкций Евросоюза. А если в ПАСЕ будет присутствовать депутат от Крыма - то это уже признание его принадлежности России если уж не де-юре, то де-факто.
Жаль, что всего этого не видно при «геополитическом видении» исключительно мазания дерьмом
  • +2.45 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2019 14:56:15


Только что просмотрел на ютюбе передачу на эту тему. По большому счету, противоречия между экспертами сводились именно к этому - будут мазать дерьмом, как и раньше, говорили одни, нет, это площадка для диалога, первая ласточка, триумф парламентаризма (рукалицо) - говорили другие. Говорили несколько цветастее, чем я, но ничего больше по сути я не услышал. "Бусы для туземцев", сказал Суздальцев. Я согласен. Даже скорее поводок в виде бус. И Макрон, и Мэй высказались именно в этом ключе. 

Почему СП2. Потому что это другая ситуация с Украиной, где важна позиция европейских клиентов Газпрома и Европы вообще. Если стало известно, что эта позиция будет нам в целом выгодна, то в случае положительного решения о восстановлении прав российской делегации,  выход из ПАСЕ будет хлопаньем дверью совершенно не вовремя. Если, как вы сказали, дело идет к отмене санкций, то, действительно, зачем? Просто я надеюсь, что есть конкретные сведения и расчет, а не просто заклинания о площадке для общения и торжестве парламентаризма (Станкевич еще жив, оказывается, мыслит).

В целом я считаю, что работу нужно проводить на любых площадках, но они должны удовлетворять одному требованию - они должны быть из тех, которые что-то решают. Сколько деклараций всякие европарламенты принимали против СП2? А он строится. Так и тут. ПАСЕ - русофобская говорильня, да еще и накладывающая на нас какие-то обязательства. От участия в подобных говорильнях, считаю, Россия должна уходить при первом удобном случае. Жаль, что они нас восстановили в правах все-таки. Иначе бы вышли.

Насчет "геополитического видения" - всю жизнь страдаю, что люди не понимают ни моего юмора, ни самоиронии...
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
30 июн 2019 15:14:57

Дело не то чтобы само идёт к отмене санкций, но эту дорожку нам надо протаптывать, и сподручнее (сподножнее?) всего это делать в т.ч. и через ПАСЕ.
Насчёт самоиронии - принято во внимание.
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 июн 2019 20:21:46
Сообщение удалено
bb1788
16 ноя 2021 10:42:38
Отредактировано: bb1788 - 16 ноя 2021 10:42:38

  • +0.38
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
30 июн 2019 15:09:16

Возможно, власти РФ смотрят в перспективе, сегодня геополитические расклады одни, а завтра могут измениться?
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
02 июл 2019 06:12:50

А по моему все понятно. Россия показала, что её нельзя ущемлять даже в малом. Пусть ЕП и пустая говорильня, но времена меняются и к России, через её представителей в Страссбурге начнут прислушиваться, тем более , что демарш хохлов показал всю никчемность их присутствия в ЕП.
 Дело не в деньгах и пустопорожной полемике. Дело в основополагающем принципе:
«....для сохранения приобретенной в Европе знатности (которая иногда больше оружия служить может) в генеральных делах… участие… принимать должно, стараясь наипаче, чтобы оное не зависело ни от кого более...» (с) Н.И.Панин.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
02 июл 2019 07:00:13

Хмм...
Никчемность присутствия Хэхохлов в ЕП, конечно же никчемна, так как их там... нет.
ЕП - это представительный орган стран ЕС.
И это совсем не говорильня.
Там общеевропейские законы и нормы принимают, обязательные для всего ЕС.
А говорильня - это ПАСЕ.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 июн 2019 20:40:08

Присмотритесь к передним лапам лягуха на своем аватаре. Вот примерно так скушать не удалось, а пришлось выблевать посадить напротив и вести разговор: "Ну чо те надо? Чо ты докапываешься!" Подмигивающий 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
30 июн 2019 15:26:13

Не вопрос .
 Справедливо  в рублях по паритету. 
  • +0.24 / 6
  • АУ