Боевые действия в Сирии
57,507,882 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
30 июн 2019 09:08:20

Сводка боевых действий в Сирии за 29 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  158

Ссылка
Боевики в Сирии за минувшие сутки обстреляли пять населенных пунктов в сирийской провинции Латакия. Об этом сообщил в субботу журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин.
«В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Нахшебба (дважды), Икко, Сафсафа, Айн-эль-Кантара, Санджека провинции Латакия», — говорится в сообщении. Российские военные призывают командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и присоединиться к процессу мирного урегулирования, добавил генерал.

Идлиб. Турецкий наблюдательный пункт в провинции Идлиб подвергся нападению, никто не пострадал. Об этом сообщило в субботу Министерство национальной обороны Турции. «Из находящегося под контролем сирийского правительства района были запущены три артиллерийских снаряда по нашему наблюдательному пункту под номером 10. В результате нападения никто не пострадал, ущерб нанесен не был», — говорится в коммюнике. В турецком оборонном ведомстве также подчеркнули, что обстрел прекратился после «немедленно предпринятых действий России». Наблюдательный пункт ВС Турции под номером 10 в Идлибе подвергался обстрелам 13 июня и 27 июня, в результате чего погиб один военнослужащий, шестеро получили ранения. В середине июня Министерство обороны РФ сообщило, что ВКС России нанесли четыре бомбовых удара по террористам, которые вели обстрел поста Вооруженных сил Турции в Идлибе, уничтожив крупное скопление боевиков.
Хама. ВКС РФ нанесли мощный удар по обороне боевиков в поселке Джибин (Jibeen) и близлежащей высоте Таль Малах (Tal Malah). Сирийские арабские ВВС нанесли несколько авиаударов по западному и южному Идлибу, по ряду объектов, принадлежащих HTS, сообщает ИА «Аль Масдар». По словам источника, самолеты МиГ-23 сирийских ВВС атаковали установленные цели в районе населенных пунктов: Кафр-Набл (Kafr Nabl), Накер (Naqeer), Кафр-Сайна (Kafr Sajnah), Маарзита (Maarzita), Шейх Мустафа (Sheikh Mustafa) и Джабала (Jabala).
Продолжаются бои в северной части провинции.  Боевики «Джейш аль-Изза» атаковали ПТУРами КПП САА Зухайр .  Над равниной Аль-Габ потерян еще один БПЛА Орлан-10.
  • +0.58 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!