Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2019 14:46:41

Сортир

новая дискуссия Дискуссия  691

Процент людей, не пользующихся уборными.



В Африке это примерно 122 млн человек (по данным ЮНИСЕФ). А Китаю есть над чем поработать.
  • +1.49 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  prof ( Слушатель )
01 июл 2019 05:04:29

На мой взгляд, самый главный показатель культурного уровня нации - это состояние общественных туалетов на её территории.
  • -0.55 / 15
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
01 июл 2019 14:43:00

На фига берберу, бедуину, монголу и конголезскому негру стационарная сральня? 
Хоть как, они Сахару или там Такла-Макан засрать с их плотностью населения не смогут.
Одни горсткой песка подотрутся, жуки скарабеи будут счастливы....
Другие облегчатся в речку, там других любителей "пассивной органики" вполне себе хватает, сожрут мгновенно.
Так что сортиры с проточкой имеет смысл считать в той-же Африке исключительно в столицах.
Это тебе не "домик с сердечком" при 30-градусном морозе.
  • +1.48 / 20
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
01 июл 2019 14:49:39

  Показатель культуры-  песни, сказки,  танцы,  развитый  интеллект   общения  и  изустно передающаяся история народа .   Особенно у кочевых народов.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
01 июл 2019 17:31:04

Особенно это заметно между потужиться на корячках в степи и расслабленно дефектнуться на унитазе с микродушем. Понятно, что изобретатели унитаза песенями, сказками, танцами и изустно передающейся истории народа не могут обладать в принципе, у них это телешоу и рукописные или печатные документы. Высокотоехнологичные засранцы рядом с КУЛЬТУРОЙ. Смеющийся 
Дружище, зачем Вы несете этот бред?
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
01 июл 2019 19:34:16

      На то что  кочевники живут  так  как живут  есть вполне естественные  причины.       Этнографа Куксина  посмотрите что-ли...     

  Не путайте  культуру  человеческого интеллекта и  технологию.     В первом случае  человек  помнит  например  Библию наизусть, во втором-  никуда  без  костыля гугловского . 
 Я  скорее второй вариант и считаю это своим  большим недостатком.

 
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 июл 2019 06:29:26

   
Помнить и понимать — вещи очень далёкие.
Не думаю, что профессиональный физик отличается тем, что помнит Ландау-Лившица наизусть.
   
Кроме того, помнить Библию наизусть характерно для раньшего времени, когда, помимо этого, и помнить-то особо было нечего.
А когда надо крепко держать в голове миллион разных сложнейших вещей, заучивание выделенного текста наизусть идёт очень плохо...
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 июл 2019 09:09:16

Наизусть помнить все со всеми коэффициентами невозможно. Но Вы офигеете с того, сколько я помню наизусть. И с какой точностью открываю нужный том, когда нужно память освежить.

У постороннего человека крыша поедет, если он попытается следовать нашим обсуждениям у доски. Так как для него это будут набор хаотических утверждений. У меня был изумительный пример:

В кофейной комнате немецкого института поляк Антони, ныне завлаб в Краковском ИЯФ, начал задавать вопросы. У него был вполне приличный русский.  Минут через пять зашел мой давнишний соавтор Слава из нашего академического института, налил свой кофе и чрез минуту влез с замечанием: "Так не пойдет." 

Далее поляк только слушал, и минут через 15 я написал на доске ответ со словами: "Над коэффициентом в этом месте надо бы поработать старательнее". 

Слава тут ушел, а  Антони с выпученными глазами сказал: "Я ничего не понял. Слава влез в наше обсуждение со словами: "Так не пойдет." Ты: "После этого надо так". Слава: "А, ну да." Потом ты ставишь мел на доску, а Слава говорит: "Нет, не так." Ты: "Ах, да" и пишешь одну букву. Слава: "Конечно надо не так." Ты: "Тут ты ошибаешься." И все в таком же темпе,  Слава к доске даже не подошел, на доске пяток точек, пяток запятых и в разных местах пяток символов. И тут Слава говорит: "Все ясно, можно и ответ писать.", и ты пишешь длинную формулу ответа. Слава утвердительно хмыкает и уходит. Как такое возможно? Ведь никакого обсуждения не было вообще...." 

Слава вскорости уехал, а через месяц Антони, забегая ко мне через день, добил до конца вывод  этой формулы, которая у меня была на доске выписана даже со всеми правильными коэффициентами, и стал писать статью.

А насчет Священного писания: так как ему меня в совестской школе не учили, то я  люблю цитировать его немецким коллегам, у кого уроки Закона Божьего были. Интересно, как они начинают морщить лоб, пытаясь вспомнить...
  • +3.98 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 июл 2019 17:03:11

Скучный зимний вечер в деревенском клубе.
Заезжий лектор общества "Знание" после лекции и ответов на вопросы.
Мужики лениво перебрасываются "Номер 60" - "Гы-гы-гы"
"Номер 84" - "Гы...."
"Номер 103 " Двое трактористов встают и выкидывают агронома в окно.
"ЧТО ЭТО?"
Председатель "Да мы все анекдоты уже наизусть знаем, вот и занумеровали для простоты. А что агронома выкинули, так нечего похабные в присутствии женщин рассказывать".....
  • +1.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 июл 2019 19:17:09

   
Уважаемый Добряк!
Вы здесь не учитываете одно: таких как Вы или Слава, в мире один на миллион.
Так что "страшно узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" (с)
Быдло
  • +1.40 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
16 июл 2019 16:41:53

        Не иначе  как квантовая спутанность  сработала  Улыбающийся .     Интересно было-бы увидеть как вы  со Славой в шахматы играете...  Улыбающийся
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 июл 2019 17:02:51

 Наверное такУлыбающийся:



Простите, не выходной, но я в отпуске, тоже немного "разболтался"...
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 июл 2019 17:38:00

Что Вы наделали, я теперь полдня работать не смогу. Я эту книжку в детстве зачитал до дыр.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
01 июл 2019 14:59:05

В Сахарах живет мЕньшая часть населения Африки. БОльшая теснится в дельтах и долинах рек, но вот гигиенические привычки у них те же. Как результат - кишечные инфекции всех видов... От дизентерии мрет больше народу, чем от страшного-ужасного СПИДа
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июл 2019 15:09:36

Вы путаете "культурный уровень" с "технологическим уровнем". Это не одно и то же. 
Кстати, что такое "состояние общественных туалетов? Один общественный туалет на всю страну во дворе королька Тутумбы, но идеально "вылизанный" – лучше или хуже множества засранных сортиров на каждом шагу? 
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
01 июл 2019 07:19:23


Чтобы меньше какать, надо меньше естьУлыбающийся
  • +0.72 / 11
  • АУ