Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2019 18:23:51

Хуавей.

новая дискуссия Дискуссия  102

Решение президента США Дональда Трампа по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20 в Осаке временно снять санкции с Huawei касается не всех поставок американских фирм этой китайской компании и не является безоговорочной амнистией — Белый дом

Начали отыгрывать взад то что наговорил Трамп. Подмигивающий
  • +2.39 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июн 2019 18:34:34

Подробнее.

США не объявляли Huawei полную амнистию.

Глава Национального экономического совета Белого дома Ларри Кудлоу прокомментировал заявления некоторых республиканцев о решимости вместе с демократами добиться возобновления всех санкций против Huawei, отменяемых администрацией президента Трампа.  

«Я ценю их озабоченность в отношении национальной безопасности [США], президент разделяет такую точку зрения. Но это не является всеобщей амнистией Huawei», – отметил Кудлоу.

«Министерство торговли США временно предоставит ряд дополнительных лицензий на поставку товаров самого общего назначения. Например, некоторые производители микропроцессоров в США продают продукцию категории, которая без ограничений доступна в других странах. Мы не считаем, что эти случаи затрагивают национальную безопасность», – заверил глава Национального экономического совета Белого дома.

Незнающий
  • +1.64 / 21
  • АУ