Боевые действия в Сирии
57,517,732 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
01 июл 2019 08:23:39

Сводка боевых действий в Сирии за 30 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  156

Ссылка
Средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии отразили ракетную атаку, целью которой были города Дамаск и Хомс. Об этом в понедельник сообщило агентство SANA. Истребители ВВС Израиля атаковали окрестности Хомса и Дамаска. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. По данным агентства, израильские самолеты нанесли ракетные удары по позициям военных САР. Как отмечается, истребители атаковали Дамаск из ливанского воздушного пространства. При этом на территорию Сирии вторглись более 10 израильских самолетов. По предварительной информации, 3 мирных жителя убиты и более 20 ранены в результате израильских нападений.

Шейхи арабских племен в пограничном с Ираком регионе Абу-Камаль на востоке Сирии объявили о формировании отрядов народного ополчения, которые будут поддерживать правительственные войска. Об этом сообщила в воскресенье газета Al-Watan. По ее информации, потребность в таких силах возникла в связи с возвращением на территорию Ирака шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби», бойцы которого ранее сражались на стороне сирийской армии в войне против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Абу-Камаль, где находится погранпереход, был освобожден от банд ИГ в ноябре 2017 года. Террористы, однако, продолжают совершать вооруженные вылазки в этом районе и нападают на лагеря правительственных сил. «Аль-Ватан» связывает создание ополчения племен также с обострением отношений между курдскими формированиями из «Сил демократической Сирии» и арабским населением провинции Дейр-эз-Зор.   
Израильская компания по анализу спутниковых изображений заявляет, что вся система ПВО Сирии S-300, похоже, находится в рабочем состоянии, что указывает на большую угрозу способности Израиля по нанесению авиаударов по иранским и проиранским силам в стране.
Алеппо. Сообщается о боестолкновения в городе Маре (Mare) после того, как автомобиль протурецких боевиков (TFSA) не останавливаясь переехал и убил человека.
Идлиб. Американская коалиция CJTF-OIR атаковала крылатыми ракетами штаб-квартиру группировки «Харрас аль-Дин», связанной с «Аль-Каидой», в районе н.п. Риф аль-Мухандисин (Reef al-Muhandiseen), к западу от города Алеппо. В сообщениях указывалось, что воздушные налеты полностью разрушили штаб, а также убили четырех членов группировки, включая лидеров формирования. Убитые были идентифицированы как — Абу Яхья аль-Джазайри, Абу Дхар аль-Масри, Абу Омар аль-Туниси и Абу Дуджана аль-Джазайри. В ходе атаки, также были ранены восемь мирных жителей. 
Хама. Продолжаются бои в северной части провинции. Армейские подразделения отвечают на атаки исламистов. Боевики протурецкой группировки NLF уничтожили позицию тяжелого пулемета САА с помощью ПТУР BGM-71 TOW.
Кунейтра. Найдена минная свалка.
Дейр-эз-Зор. Силы внутренней безопасности провели операцию против спящих ячеек ИГ. Два джихадиста и один подозреваемый были арестованы, конфисковано большое количество боеприпасов. 
  • +0.71 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!