Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Gangster ( Практикант )
01 июл 2019 12:33:53

Foreign Policy: Иран никогда не сдастся США

новая дискуссия Статья  834

Foreign Policy: Иран никогда не сдастся США



Американский журнал Foreign Policy (Фо́рин по́лиси) написал: "Трамп думал, что Иран преклонится перед ним, но иранцы не те, кто склоняются и сдаются". Согласно сообщения Parstoday, как отмечает в своей статье Форин Полиси, самоуверенность президента США считается одним из факторов кризиса внешней политики США, и автор статьи отмечает, что Иран не уступит давлению США. На сайте журнала сказано: "Тон выступлений президента Ирана можно назвать резким, когда он назвал Белый дом «умственно неполноценным», но вы можете понять, почему Хасан Роухани принял такой тон полемики".

Форин Полиси отмечает:"Дональд Трамп был настолько уверен, что, выйдя из ядерной сделки, он сможет с помощью давления и запугивания заставить Иран сдаться, но встретив ответную реакцию, оказался в растерянности". В статье отмечается,  что окружение Трампа, которые подтолкнули его к расторжению ядерной сделки, были полностью готовы к маневру поставить Иран в положение, в котором Соединенные Штаты могли бы начать войну и обвинить иранцев.

Газета добавляет, что, возможно, они сказали Трампу, что никакой войны не будет, и в любом случае Трамп считает, что войны не произойдет. Американский журнал подчеркнул, что нет никаких сомнений в том, что Трамп думал, что Иран преклонится, как Мексика, но Иран не преклонился и, конечно, и в будущем этого не сделает.

Иран не сдастся под давлением, заявил Зариф



Тегеран, 1 июля, ИРНА – "Мы не сдадимся под международным давлением, заставим их (мировые державы – ред.) говорить с нами языком уважения, и при этом никогда не угрожать Ирану", заявил в понедельник глава МИД Ирана. "Давление, которое Соединённые Штаты Америки оказывают сегодня на Исламскую Республику Иран, вызвано не американской мощью и не нашей слабостью", отметил Мохаммад Джавад Зариф. Он добавил, что давление оказывается на Иран из-за продолжающихся поражений США на региональной и международной аренах.

Указав на признаки изоляции и провала США во всех областях, Зариф напомнил о недавнем решении Китая и России о торговле без использования доллара. По его словам, Иран и Турция также в минувшем году исключили доллар в 35% своих сделок, и даже ОАЭ и Индия решили ввести торговлю в национальной валюте. Все это свидетельствует об уменьшении роли доллара в международных сделках. Говоря о запуске INSTEX, иранский министр иностранных дел отметил, что финансовый механизм INSTEX привёл к разногласию между США и их близкими союзниками. "Иран в последние годы показал, что в ответ на уважение он также проявляет уважение и противодействует давлению", заключил он.
  • +2.04 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!