Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Eliseevna ( Профессионал )
01 июл 2019 15:13:16

Reuters: неопознанный объект взорвался на севере Кипра

новая дискуссия Новость  414

Ну что, давненько уже нас ни в чем не обвиняли?


ЦитатаПо предварительным данным, взорвавшийся объект может быть ракетой российского производства

ТАСС, 1 июля. Неопознанный объект, возможно отклонившаяся от курса ракета, взорвался в понедельник рано утром на севере Кипра. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на администрацию непризнанной мировым сообществом "Турецкой республики Северного Кипра" (ТРСК).
По его данным, взрыв произошел в районе Ташкент в северной части Кипра.
Лидер турецкой общины Кипра Мустафа Акынджи заявил, что предполагаемый взрыв ракеты на территории острова может быть связан с вооруженными действиями на Ближнем Востоке. Он также добавил, что идет расследование инцидента.
Министр иностранных дел ТРСК Кудрет Озерсай сообщил, что объект взорвался в воздухе, не достигнув земли, в результате никто не пострадал. По его словам, согласно предварительным оценкам, взорвавшийся объект может быть ракетой российского производства.


"По предварительным данным, это был фрагмент ракеты российского производства сирийской системы ПВО, которая была выпущена для отражения вчерашнего нападения. После того, как ракета не достигла цели, она упала на нашу территорию", - написал Озерсай на своей странице в Facebook). По данным турецкого агентства Demiroren, упавшая на территории ТРСК ракета была выпущена сирийской зенитной ракетной системой С-200.
Reuters отмечает, что Кипр находится недалеко от Сирии. Агентство приводит слова военного аналитика, отставного генерала кипрской армии Андреаса Пантенаса, по мнению которого, ракета могла отклониться от курса под воздействием военного устройства по созданию радиопомех.

https://tass.ru/proi…um=desktop
  • +2.25 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!