Боевые действия в Сирии
57,505,751 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
02 июл 2019 08:56:46

Сводка боевых действий в Сирии за 1 июля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  119

Ссылка
Agence France-Presse со ссылкой на заявление Центрального командования Вооруженными силами США сообщило, что возглавляемая Соединенными Штатами международная коалиция объявила в понедельник о нанесении удара по позициям террористической группировки «Аль-Каида» на северо-западе Сирии. «Эта операция была направлена против боевиков «Аль-Каиды» в Сирии, ответственных за планирование нападений, угрожающих гражданам США, нашим партнерам и гражданским лицам», — говорится в заявлении.
Российские военные за минувшие сутки зафиксировали пять нарушений режима прекращения огня, турецкие — шесть. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, опубликованном в понедельник на сайте ведомства. По данным ведомства, российские наблюдатели за прошедший день зафиксировали пять случаев открытия огня в провинции Латакия. «Турецкой частью представительства зафиксировано 6 случаев стрельбы в провинциях: Хама — 5, Идлиб — 1», — следует из документа.
Алеппо. Колонна из примерно 65 военных автомобилей, принадлежащих Турции, была замечена в воскресенье в центре города Африн.
Латакия. Авиация и артиллерия правительственных сил нанесли интенсивные удары по укреплениям боевиков HTS и «Туркестанской исламской партии» в районе города Кабани (Kabani).
Хама. Продолжаются боестолкновения в северной части провинции. Авиация вновь нанесла удары по объектам боевиков в районе населенных пунктов Закат и Латамна. Боевики протурецкой группировки «Национальный фронт освобождения» (FNL) посредством ПТУР уничтожили тяжелый пулемет САА.
  • +0.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!