Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  mn01 ( Эксперт )
03 июл 2019 08:47:27

Греция разъяснила вопрос со швартовкой российских военных кораблей

новая дискуссия Новость  530

Греция не будет запрещать российским кораблям заход в свои порты, несмотря на американский «Закон о сотрудничестве в области безопасности и энергетики в Восточном Средиземноморье», заявил источник в правительстве страны.

«Не идет речи о том, что это повлияет на швартовку российских кораблей в Греции», – передает РИА «Новости» слова источника.

В последнее время США говорят о желании укреплять сотрудничество с Кипром и Грецией. Так, в Конгресс был внесен проект закона о сотрудничестве в области безопасности и энергетики в Восточном Средиземноморье, который пересматривает стратегию Вашингтона с учетом изменений в Восточном Средиземноморье, включая открытие крупных газовых месторождений и ухудшение отношений Турции как с самими США, так и со всеми ключевыми региональными американскими партнерами.

Напомним, в конце мая 2019 года председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Элиот Энгел (демократ от штата Нью-Йорк) предложил главе Кипра Никосу Анастасиадису дружить против «злобных махинаций России».

Источник
 
Вот и Греция послала американцев в известном направлении.
  • +3.05 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 июл 2019 12:59:49

Ципрас (да и греки, в целом) неоднократно демонстрировал, что умеет
  • говорить то, что от него хочет услышать одна сторона;

  • делать то, чего добивается другая.


Пусть реально допустит корабли РФ в свои порты, пусть выдержит реальное недовольство залужских. Вполне возможно, придётся платить по своим векселям. Но это уже будет железным основанием говорить так.
  • +2.82 / 44
  • АУ