Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
03 июл 2019 21:55:06

Великобритания-Китай.

новая дискуссия Дискуссия  76

Великобритания хочет еще больше осложнить себе жизнь после выхода из ЕС. Мало того, что многие прогнозы, включая правительственные, обещают неминуемый экономический спад, так Лондон еще готов поссориться с одной из своих самых больших надежд - Китаем.

Правительство (включая министра иностранных дел и претендента на пост премьер-министра Джереми Ханта) решило "вписаться" за протестующих в Гонконге и открыто их поддержать. В ответ Великобритании, не скрывая раздражения, ответили, что она вмешивается во внутренние дела Китая и что протестующих, которые ворвались в здание парламента, следует называть не иначе как "преступниками". Теперь китайский посол вызван в МИД Великобритании.

Это можно было бы назвать единичным эпизодом, который ни на что не влияет. Однако весной неосторожные слова тогдашнего министра обороны Гэвина Уильямсона сорвали визит британской торгово-экономической делегации во главе с министром, и в правительстве сигнал был понят однозначно: с Пекином шутить не стоит, а то можно остаться без огромного рынка. Так что нынешняя позиция уходящей команды - как минимум предательский удар по амбициям тех, кто хочет вывести Великобританию из ЕС любой ценой, веря в ее глобальные перспективы.

Подмигивающий
  • +2.62 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!