Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  Eliseevna ( Профессионал )
04 июл 2019 04:57:21

Путин назвал условие для диалога с Киевом

новая дискуссия Новость  742

ЦитатаПрезидент России Владимир Путин заявил, что Москва будет готова улучшить отношения и начать конструктивный диалог с Киевом после того, как новый лидер страны Владимир Зеленский начнёт выполнять свои предвыборные обещания.
«Да, это возможно, если Зеленский начнёт выполнять свои предвыборные обещания», — приводит РИА Новости заявление Путина в интервью газете Corriere della Sera в ответ на вопрос, возможна ли разморозка отношений Киева и Москвы ради разрешения конфликта в Донбассе.
В частности, Путин напомнил об обещании Зеленского начать прямой диалог с представителями Луганской и Донецкой самопровозглашённых республик и отказаться по отношению к ним от понятия «сепаратисты».

Российский лидер отметил, что украинцы ожидают от Зеленского конкретных шагов по достижению мира в Донбассе, а также решения других внутренних вопросов, в том числе определение статусов русского и украинского языков и недопущение «разгула неофашизма».


«Киевские власти должны наконец понять, что конфликт между Россией и Украиной не в общих интересах, в отличие от развития прагматичного сотрудничества на основе доверия и взаимопонимания. Мы к этому готовы», — подчеркнул Путин.

Ранее Зеленский рассказал, что при первой встрече с Путиным обсудит Донбасс и Крым.

https://russian.rt.c…beschaniya

Все правильно, "встреча ради встречи», а не для результата, никому не нужна.
  • +2.89 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!