Большой передел мира
246,305,387 499,786
 

  mn01 ( Эксперт )
04 июл 2019 08:54:49

Россия не видит готовности США обсуждать продление СНВ-3, заявил Путин

новая дискуссия Новость  513


© РИА Новости / Алексей Дружинин
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото


РИМ, 4 июл - РИА Новости. Россия много раз предлагала обсудить вопросы по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, но американская сторона не проявляет готовность обсудить продление СНВ-3 или выработку нового соглашения, заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera президент РФ Владимир Путин.

"Развал системы международной безопасности начался с одностороннего выхода США из договора по ПРО. Это был краеугольный камень во всей системе контроля за вооружениями", - заявил российский президент. Текст интервью газета приводит на итальянском языке.

Путин предложил сравнить объемы военных расходов России (48 миллиардов долларов) и США, которые, по его словам, превышают 700 миллиардов долларов.

"У нас нет намерения вовлекать себя в подобное соревнование, но у нас есть обязанность обеспечивать свою безопасность ... Мы неоднократно предлагали США конкретно и обстоятельно прояснить вопросы по договору об РСМД, но всегда сталкивались с отказом. Как следствие американцы сейчас разбирают на части другое соглашение", - заявил Путин.

В четверг Путин совершит визит на Апеннины, в ходе которого проведет переговоры с президентом Италии Серджо Маттареллой, председателем совета министров Джузеппе Конте и встретится с папой Римским Франциском.

Источник
  • +3.36 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!