Брожение американских умов
2,257,035 4,275
 

  Head790 ( Слушатель )
04 июл 2019 15:55:34

****

новая дискуссия Дискуссия  314

Вот ещё раз про злобных копов, на этот раз без махровой пропаганды и вырывания кадров из контекста

отлично иллюстрирует, почему они стреляют много, а подстреленных заковывают в наручники.
Для тех, кто не владеет языками, пол ролика они его достаточно вежливо просили положить нож.
  • +0.15 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
04 июл 2019 18:26:44

"Все ходят, друг другу улыбаются" (с)

Отличная иллюстрация хреновейшей работы копов это видео. Максимально некомпетента вся эта толпа. Против одного укуренного.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
04 июл 2019 19:49:21

Я шизею, дорогая редакция! Cлово "хреновейший" - это очень мягко сказано! Этих копов наверно ничему не учат, кроме как доставать пистолет и без конца твердить "Put the knife down, sir! Please, put the knife, down!". Один чокнутый с ножом напугал их до усрачки и, если бы у них не было пистолетов, они ничего бы не смогли с ним сделать. На кой хрен нужна такая полиция, в которой полицейский не способен остановить преступника вооружённого ножом без использования огнестрельного оружия!Не нравится
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
04 июл 2019 22:03:02

Даже на ГА есть фонаты вот этой вот "полиции", как видим.
Доказать им ничего, конечно, мы не сможем. Это религия. Вы, камрад, не отвечайте ему, пусть его попуститУлыбающийся
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
04 июл 2019 22:49:22

Мне пофиг на них, идеологический фанатизм у вас, видимо, раз так буйно реагируете. Религия(или диагноз) - это выкладывать ролики без предыстории, которая вам даже не известна(но об аналогичных эпизодах из нашей истории, почему-то умалчиваем, как и в случае с пропагандонским скрином с предыдущей страницы, текст которого из дешёвой перестроечной книжонки взят, в которой всё переврано). 
Некоторые ролики из прошлого вашего шедевра я видел в полном варианте, и жертвы сами спровоцировали копов на действие. 
Наверное вот о таких капах мечтаете, они точно преступникам не навредят 
https://www.youtube.com/watch?v=dmTNZfR4dNw
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
04 июл 2019 23:23:03

Блин, ролики без предыстории!

Если уж разбираться, так разбираться! 

Обеспечение безопасности повседневной жизни общества - это сложнейший комплекс мер (подчёркиваю: во-первых комплекс, во-вторых, сложнейший), где профессионализм полиции - только вершина айсберга

Одна из стратегических ошибок американского общества - сегрегация и вышедшая из этого зональность планирования американских городов будь то зональность по уровню доходов или зональность по национальному принципу. Так появляются негритянские, латиноамериканские гетто и чайнатауны, где действуют свои законы, а не законы США, где заправляют банды такие как Bloods, Crips, и MS (Mara Salvatrucha) 13. В этих бандах выросло уже не одно поколение. Они другой жизни не знают. В своих районах они - закон. У них власть и у них есть оружие. Периодически они устраивают между собой бойни. Bloods и Crips в своё время устроили в южном Лос Анджелесе крутые разборки. Смотрите документальный фильм Street Gangs South L.A. Bloods & Crips в четырёх частях. Отсюда расползается наркотики и оружие. Полиция не может с ними ничего сделать. Чтобы здесь появились серьёзные сдвиги нужно ликвидировать эти гетто, а это нереально. Жестокость полиции отчасти объясняется (замечу, объясняется отчасти) тем, что они привыкли к такому факту, что негр или латинос частенько вооружён и вероятно боевик какой-нибудь банды. 

У нас для такого безобразия не было не только исторических предпосылок, но и в постсоветское время у властей хватило ума понять, к чему ведут формирование всяких там черкизонов и их ликвидировали без всяких церемоний.

Можно анализировать и рассуждать и дальше, но не буду. Просто тема слишком большая и тяжёлая, а времени свободного мало чтобы дискутировать.
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
05 июл 2019 00:27:25

Это всё "вода". Нац меньшинства всегда кучкуются и ведут себя агрессивно к народу-хосту.(что негры с мексами в США, что арабы в Европах, что цыгане, кавказцы и среднеазиаты в России и не только). Вот замените "гетто" на "аул" в своём тексте. Но это всё не имеет отношения к роликам про копов, т.к. белым тоже достаётся.

За выделенный кусок в прошлый раз мне травлю устроили с нотками бандерложьего троллинга) И сейчас непонятное бeрление развели, хотя суть изречения от моего сообщения мало отличается.

Такого разгула криминала до развала СССР может и не было(хотя локальные очаги были ещё те. См. приключения Жукова в Одессе, например. Его действия предыдущий оратор наверное категорически осуждает, ведь преступников стреляли. Непорядок.) А после развала уровень преступности вряд ли был ниже американского с 20-х по наши дни(думаю их мафия на пике могущества просто щенками была, по сравнению с нашими ОПГ, с которыми толком и не могут бороться, ибо легализовались. Только в последние годы до нужных статей УК додумались, но охоты на "воров в законе" не видно), и сейчас он тоже высок(около 10% населения сидело, а за Уралом вообще династии потомственных зеков с царских времён)

Можно было и не начинать, т.к. к теме не относится.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
04 июл 2019 23:37:22

.........Вы скан из "Солдата удачи" "пропагандистским скрином" обозвали? Вообще-то это американский журнал. Да на русском языке печатается в России. Но журнал американский и для американцев (ну и не только).
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
05 июл 2019 00:36:49

Не верно выразился. Не скрин, его-то текст нейтральный, а жжшную статью, из которой предположительно вы его взяли, жертвой которой этот скрин стал. На прошлой странице описывал наугад взятый из неё "факт", оказавшийся мягко говоря исковерканным(это уже к вопросу выбора чтива).
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Head790 ( Слушатель )
04 июл 2019 20:20:26

Во первых укуренные не нападают, во вторых торчку под метом и пули(да, по множественном числе) оказались ни по чём(и таких случаев много, когда шокеры не оказывают никакого эффекта и приходится стрелять). 
Как вы тогда оцените этот сюжет и ролик под ним? Компетентный профессионал дал себя вспороть, а плохой застрелил хорошего человека?
https://www.ntv.ru/novosti/749616
У тех копов только одна ошибка - замешкавшийся коп, попавший в объятия подранка.

Посмотрел бы на поединок вас без оружия, и наркомана с ножом. Профессиональных борцов-чемпионов регулярно режут и забивают до смерти алкоголики-мигранты и прочий сброд, а вы, конечно же, победителем выйдете?
  • -0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
04 июл 2019 20:49:27

Забейте в поисковую строку Яндекса соответствующий запрос и посмотрите ну вот хотя бы это: Нападение Преступника с Ножом на Полицейских в Москве

ok.ru или Новокузнецкие полицейские усмирили наркомана, угрожавшего им ножом - Россия
Во втором видео полицейскими было применено оружие. Сравните действия американских полицейских и наших и скажите, в чём разница.
  • +0.19 / 10
  • АУ