Казахстан & С А
2,964,801 12,887
 

  Larry76 ( Слушатель )
04 июл 2019 18:57:40

Гордиться настоящим.

новая дискуссия Дискуссия  278

Проблема малых этносов в том, что по сути им нечем гордиться.
Вот и выдумывают себе псевдоисторию, мол мы то вон какие были!
Слава богу Россия быстро этим переболела(альтернативная история Фоменко и прочее)
Как сказал один мой хороший знакомый, годиться надо не прошлым... и не будущим.
Гордиться надо настоящим. А у малых этносов увы... с этим проблема...
Вот и переписывают историю, кто как может.
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  South Wind ( Слушатель )
05 июл 2019 06:25:35
Сообщение удалено
South Wind
02 сен 2019 14:34:19
Отредактировано: South Wind - 02 сен 2019 14:34:19

  • +0.32
 
 
  Smirn ( Слушатель )
05 июл 2019 18:08:59

А где это у нас шестирядные немецкие автобаны???
Просветите. Не наблюдал. 
Даже ЗЕЗК и то постоянно в ремонте. Особенно у нас, в ЮКО, теперь ТО. 
То мост новый чинят, то еще какая-то хрень. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
05 июл 2019 23:23:34

Ну вот, пожалуй, только в ЮКОТО ЗЕЗК в постоянном ремонте. Причём, только от объездной Чимкента до развязки на Икан. В остальных местах сильно легче - там нет терроризирующих иностранцев толп жопошников, как на том злополучном участке. Что в ТО, что в ДО, что в АО, КОО, АО. Хотя в Актюбинской области дорога от Карабутака (или даже от поворота на Иргиз) до Актюбинска просит уже серьёзного ремонта.
Участок от Чимкента до границы с Джамбульской областью неспешно достраивается, неспешно достраивается направление "в Алма-Ату" обхода Курдайского перевала,

Я в прошлом году в Алма-Ату ехал ещё через ЮКО, возврачался уже через ТО.Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
06 июл 2019 02:25:24
Сообщение удалено
South Wind
02 сен 2019 14:45:05
Отредактировано: South Wind - 02 сен 2019 14:45:05

  • +0.37
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
06 июл 2019 16:58:06

Именно... Трасса Усть-каменогорск- Алма-ата третий год на ремонте....
Сцуко! Она без ремонта на порядок лучше была, сейчас всю старую дорогу раздербанили, насыпали грунтовку объездную...
ТВоюж дивизию! Я до Георгиевки 100км еду ЧЕТЫРЕ СРАНЫХ ЧАСА! ВТОРОЙ ГОД!
Горжусь блджад казахстаном шопесец....

ЗЫ. Снова не работают соцсети, только через ВПН. Поздравляю всех казахстанцев с днем столицы и с днем рождения сонцеликого! Всем радоваться!Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Smirn ( Слушатель )
06 июл 2019 19:29:37

Надеюсь проехать по ЗЕЗК  от Чимкента до Тараза, в начале августа,  далее до Мерке) До Чалдовара ЗЕЗК не строили.
Фоторепортаж обещаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
07 июл 2019 03:47:27

А нам сказали, что трассу сделают только к 2021 году. А пацакам надо радоваться а не возмущаться!
В этом году на Алаколь поеду на поезде. Ибо я манал на машине или на автобусе ехать там....
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
06 июл 2019 09:19:36

ПозорВы в Вологодскую глубинку приезжайте, в любой жилой населенный пункт на День деревни, когда всей деревней за один большой стол садятся, когда в каждый двор с поздравлениями заходят. У нас даже буклет с историей домов выпустили, а во всей деревне около 40 дворов. И всё это делали сами жители, без подачи идей со стороны руководства поселения.
В Череповце народных коллективов достаточно. Позовчера , в обед прогуливался под окнами Дворца Металлургов, так там как раз репетиция народного коллектива была - это профессиональный, а сколько ещё любительских.
У меня сборник частушек был издания 1937 года, так вот коллега по работе просил для дочери, которая фолклером увлекается. Там в сборнике частушки как раз из самой глубинки Вологодчины и Северо-Запада России были.
Так что ваш пост про Россию как минимум спорный.
  • +0.47 / 9
  • АУ