Большой передел мира
246,327,707 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2019 01:26:40

РФПИ и CDP подписали соглашение об инвестициях в 300 млн евро

новая дискуссия Новость  216

04.07 17:58



Москва, 4 июля - "Вести.Экономика". Российский фонд прямых инвестиций объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с итальянским институтом развития Cassa Depositi e Prestiti, а также его дочерними структурами – компаниями SIMEST и Fondo Italiano di investimento SGR.

Подписанное соглашение направлено на углубление экономического сотрудничества между Россией и Италией за счет совместных инвестиций, в основном в итальянские малые и средние компании, которые уже присутствуют на российском рынке или планируют выйти на него. Объем совместных инвестиций в течение ближайших трех лет в рамках соглашения составит до 300 млн евро.

РФПИ и SIMEST будут осуществлять оценку потенциальных инвестиций в российские подразделения итальянских компаний. Совместно с Fondo Italiano di Investimento SGR стороны будут анализировать возможности для соинвестирования в итальянские компании, планирующие выход на российский рынок. Соглашение также предусматривает возможность присоединения к нему других подразделений CDP в дальнейшем.

Соглашение было подписано по случаю официального визита Президента РФ Владимира Путина в Италию, начавшегося 4 июля. Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев в комментариях агентству Reuters отметил, что подписанные соглашения и в целом визит главы государства будут способствовать продвижению инвестиций в России и сотрудничеству между Москвой и Римом.

"Портфель CDP включает в себя большое число компаний, и мы будем тесно работать совместном с ними по продвижению инвестиций в России. Данный визит президента Владимира Путина сыграет большую роль в продвижении дополнительных проектов по экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Италией и Россией".

Источник

Подмигивающий
  • +1.82 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!