Были или нет американцы на Луне?
12,719,216 105,806
 

  Удаленный пользователь
05 июл 2019 09:06:36

Любилей

новая дискуссия Дискуссия  235

Вот так, например, отмечались круглые даты полёта Гагарина.
 
"Юбилей первого полета человека в космос по всему миру отмечают концертами, выставками и кинопремьерами. На видеопортале YouTube сегодня всем желающим доступна "Первая орбита" - так называется фильм Кристофера Райли, одного из главных специалистов по космической кинодокументалистике на "Би-би-си". Оператор ленты - итальянский астронавт Паоло Несполи, сделавший кадры во время работы на МКС. Всё соответствует тому, как увидел Землю Гагарин. Ну, а в Великобритании кульминацией торжеств станет открытие памятника Юрию Гагарину в центре Лондона."
 
"В Звездном городке День космонавтики встречают, как День Победы: оркестр играет марш, идет военный парад, и красные гвоздики возлагают к памятнику человеку, слава которого, как вечный огонь, здесь никогда не угаснет. Юрию Гагарину – первому покорителю космоса.

Он покорил космос и сердце Дидье Маруани, тогда – совсем мальчишки. Семилетний Дидье твердо решил: вырастет – станет космонавтом, как Гагарин. Любовь к музыке, правда, перевесила. Но всю жизнь лидер легендарной группы Space в ритмах синтипопа воспевает полеты к дальним мирам."


"В Брюсселе юбилей полета Гагарина отмечают первой в истории отношений России и НАТО выставкой. Четыре десятка фотографий, по которым можно проследить всю историю космонавтики – от полета Белки и Стрелки до готовящейся экспедиции на Марс."
 
Как Москва отметит юбилей полета Гагарина
"Ко Дню космонавтики в честь 55-летия полета первого человека в космос Москву украсило более 150 тематических плакатов. На билбордах изображена ракета "Восток", взмывающая в воздух, и призыв к нынешнему поколению: "Подними голову!" Логотип нынешнего праздника — Юрий Гагарин с его знаменитой на весь мир улыбкой и крылатой фразой "Поехали!"

Взлетающую ракету можно увидеть на медиафасаде Центрального телеграфа на Тверской улице, где ролик транслируется по 10 минут в течение каждого часа.
В этом году к празднованию Дня космонавтики на остановках в Москве размещено 50 тематических плакатов. Кроме того, изображение Гагарина появится на сотне билбордов размером 3Х6, а также на 40 цифровых экранах вдоль столичных трасс. Подарок москвичам ко Дню космонавтики подготовила и столичная подземка: 12 апреля от станции "Полежаевская" в рейс отправится тематический "космический" поезд."

Праздник широко отмечают по всему миру.   
", но с особенным размахом, конечно же, в России. Так, в Екатеринбурге дети из кружков технического творчества отправили в небо модели ракет. В Саратове свое мастерство продемонстрировали летчики из пилотажной группы Русь. Традиционное возложение цветов к могиле Юрия Гагарина у Кремлевской стены состоялось в Москве - в нем приняли участие представители КПРФ. У знаменитого памятника покорителям космоса у станции метро ВДНХ в рамках акции "Подними голову" запустили сотни воздушных шаров с портретом первого космонавта.

Уже вечером в Государственном Кремлёвском дворце пройдет праздничный концерт (в субботу его покажет Первый канал).
"

А как там у них?Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.28 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2019 09:40:24

А вот как празднуют идеологические соратники наших оппонентов.
 
"Одна из ведущих космических держав, отправившая первого человека в космос, – Россия широко празднует 55-ю годовщину этого события. "
 
"К 2019 г. США планируют отказаться от использования российских ракетных двигателей. В России строительство самого дорогого космодрома в мире сопровождают скандалы – рабочие объявляли забастовку и голодали, к строительству привлекались студенческие отряды, против менеджеров компаний-подрядчиков возбуждались дела о растрате, работы брал под личный контроль Владимир Путин. В октябре, посещая космодром, он узнал, что запланированный на декабрь первый пуск переносится на весну. Президент просил успеть к Дню космонавтики, но увы. "

 
Вентилятор крутится. Однако, первый пуск с Восточного хоть с небольшим опозданием опозданием, но состоялся 28 апреля.   А вот у американцев с планами не очень. Ну не получается догнать "отсталую рашку".Подмигивающий
 
"Соглашение между Москвой и Вашингтоном, которое предусматривало поставки в США 101 двигателя РД-180 и оценивалось примерно в $1 млрд, было заключено в 1997 году. Ранее Конгресс из-за обострения отношений с РФ ввел запрет на использование двигателей после 2019 года, но затем отменил его, когда стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших лет в США созданы не будут. Сразу же после этого США заказали у НПО "Энергомаш" дополнительно еще 20 РД-180 до 2020 года."
 
"Как заявил генеральный директор совместного российско-американского предприятия RD AMROSS, бывший астронавт NASA Майкл Бейкер, США будут закупать российские ракетные двигатели РД-180 по меньшей мере до 2023-2024 годов.

RD AMROSS покупает РД-180 у производителя НПО «Энергомаш», и продаёт их американской компании United Launch Alliance для установки на первой ступени ракеты-носителя Atlas-5.
По словам Бейкера, 20 лет сотрудничества в данной области были очень продуктивными для обеих сторон, а двигатель РД-180 он назвал «фантастическим». «Мы, конечно же, будем продолжать работать и продавать этот замечательный двигатель как минимум до 2023-2024 годов и, скорее всего, дальше», – сказал Бейкер в интервью для документального фильма «Валентин Глушко. Главный конструктор»." Незнающий
 
А был ли мальчик?
  • +0.27 / 23
  • АУ