Улыбаемся и машем, парни!
15,856,266 45,687
 

  pcdprog ( Слушатель )
05 июл 2019 12:54:37

Папа знает, как порадовать дочу

новая дискуссия Дискуссия  438

Купил тут парочку раков по случаю. 
Дочке чуть более 2 лет. Наверное всё-таки обрадуется. А то мама против аквариума, кот -- ЗА, сыну, ввиду 9-месячного возраста раки не интересны(он активно работает над проектом  по выращиванию зубов)  Нужен был компромис. В любом случае, папа будет счастлив, сыт и доволен. Обеспокоенный
Как бонус, и"Папа, пошли копать"(имеется ввиду песочница), игровая приставка, мультики, книжки, машины-самолеты и прочая техника, а также мальчики будут не актуальны
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  GkP ( Слушатель )
05 июл 2019 14:13:29

Когда моей старшей дочке было 5 лет и она увидела, что я ем рака, она с ужасом побежала жаловаться маме:
-Мама! Там твой (!!!) муж (!!!) ест попу рака!
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
05 июл 2019 15:45:37

Ну вообщем все не так плохо. Зря я опасался последствий.
Мы читаем этим членистоногим книжки и фотографируем



  • +0.46 / 21
  • АУ
 
 
 
  wom ( Слушатель )
05 июл 2019 19:16:58

Ой-ой.   Че-то вспомнилось:
Ехал грека через реку
Видит грека в речке рак.
Сунул грека руку в реку
Рак за руку грека цап.
Тьфу 3 раза через плечо и по дереву постучала.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 июл 2019 21:38:44


Ну почему меня не лечит время,
Ведь столько дней прошло с той черной ночи,
Когда я на беду пошёл на реку
А рана заживать никак не хочет.

Не сыпь мне соль на рану,
Не говори навзрыд,
Не сыпь мне соль на рану,
Кто ж знал, что рак не спит.

Не сыпь мне соль на рану,
Теперь я инвалид.
Мне не нужны карманы
Рукав пальто зашит.
  • +0.45 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
05 июл 2019 22:27:29

Быль.
В Белоруссии есть одно чудное лесное озеро. Рыбы там полно, но не клюет, совсем. Щука на спиннинг изредка. Зато раков там тьма тьмущая. Ловили их на купалке, где дно песчаное, ныряли в маске.
Однажды наловили ведро с намерением хорошо отпраздновать день рождения одного из моих сослуживцев. У меня по плану была ночная стрельба, я должен был освободиться к 12 ночи, и успеть к застолью. Жили мы, надо сказать, в новой гостинице, в двухкомнатных нумерах, 4 человека, вся наша компания. Отопление то ли не работало, то ли его не включали еще, но кальт в комнатах был жуткий.
Вернулся  вовремя - гульба была в самом разгаре. Орава - человек 15, весь молодняк нашей части,  нашего возраста, некоторые уже в состоянии "шпорами по земле" 
Самым неприятным было то, что раков сварить никто не удосужился, в нумере была крохотная кухонька с эл. плитой,  жратвы, как и спиртного, хватало, видно, не до изыску было.
Ведро  кто то опрокинул, раки расползлись повсюду. Пьянка закончилась часа в три ночи, "гости" расползлись и растащили не ходячих.  Я был более тверезым, нежели остальные, и под утро проснулся от непонятного клацанья. Чиркнул зажигалкой - раки ползали по полу, громыхая клешнями. Мне после ночных стрельб полагался отдых до обеда, а поскольку суббота, то и весь день, поэтому я  решил, что раки - проблема этих алкашей, которые их не сварили. Не вставая дотянулся до стола, набулькал себе соточку, чем то зажевал, замотался в тряпки и с чистой совестью задрых.
Встал часов в 12, срач в нумере был невообразимый, возня стояла во всех углах. Соседи подорвались утром на службу, раков никто не отловил, остатки пиршества никто не убрал. Раки сидели везде - под кроватями, набились в встроенный шкаф, даже в тапки и мои брошенные на полу сапоги. Обозленный, я кое-как собрался, сходил в столовку, и к обеду отловил соседей, (сами были, как раки) и погнал их устранять последствия. Раков  переловили. Дохлых не было, бодрые и тоже обозленные. Их все таки сварили, нумер убрали, после чего я позволил этим алкашам подлечиться.
Говорят, раки в прохладе без воды могут жить несколько суток.
  • +0.89 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
05 июл 2019 22:38:06

В околородственных кругах есть четкое разделение труда - раков ловят все вместе, но вечером, когда доходит до застолья, поддержанием бодрого состояния раков, отваривания и подачи занимаются подростки, за что им позволяется глотнуть немного пивка, пока мамки не видят.
Процедура, конечно, трудоемкая - иной раз приходится за пяток километров на канал к роднику метнуться за питьевой водой, если колонка не работает, а запас кончился. И перезревшего укропа нарвать, и ведерную кастрюлю воды вскипятить (а если собирается большая компания - раков не менее как бельевой таз)...
В общем, пару лет назад, когда наконец удалось отвертеться и от выполнения, и от обеспечения работ, понял, что раки - это хорошо Веселый
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
06 июл 2019 03:15:59

Дедовщина, ага...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
06 июл 2019 12:05:54

Тоже быль. Середина 60-х, Калининград, семикомнатная заводская коммуналка.
Отец вернулся с рыбалки поздним субботним ночером и принёс полный рюкзак лещей и ведро угрей. Мама решила, что ночью чистить рыбу не стоит, утром разберёмся. Рыбу переложили в десятилитровый бак и залили водой, а угрей оставили в ведре и сверху на ведро поставили этот бак.
Ранним воскресным утром коммуналка была разбужена истеричным женским криком. Я вам скажу, что это был не просто крик, это был настоящий КРИК, крик испуга, хранящийся в генной памяти любой женщины, таким криком отгоняли медведя, забравшегося в пещеру, пока супруг охотился на мамонтов.
За первым криком последовали другие, но более осмысленные, уже можно было разобрать "ЗМЕИ!" 
Естественно, все соседи, заспанные, вывалились в коридор, а по коридору ползали угри. 
Собирали их по всей квартире, по всем шкафам в коридоре и на кухне, некоторых ловили и в комнатах, под кроватями и шифоньерами. А бак с лещами остался стоять на ведре, угри его просто сдвинули, что бы появилась маленькая щёлочка, через неё они и вылезли.
Я помню, что когда мама их готовила, куски угрей прыгали по раскалённой сковородке, когда она их переворачивала, обжаривая. 
  • +0.78 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
06 июл 2019 12:32:56

Я тут помнится давненько рассказывал - они, сволочи, макнутые в водку краснеют как варёные, а сознания не теряют.
Чем можно впечатлительных граждан ж0стко шокировать...
Была у меня на глазах подобная история, ещё в советские времена, гражданин поверил что "белочку словил" - варёный рак от вилки уворачивается, как тут не поверить...Веселый
Тролли матёрые уже были в СССР, безо всяких этих наших энторнетов...Улыбающийся
  • +0.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2019 22:32:47

Ехал грека через греку
Видит грека - в греке грек
Сунул грека греку в греку
Грек за греку греку грек
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
05 июл 2019 17:42:45

Внук с бабушкой на прогулке показывает на беседку:
— Бабушка, смотри, мужики пиво с раками пьют.
— Что ты, внучек, это у них просто лица такие.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
28 июл 2019 18:35:09
Сообщение удалено
Миша_0f3d74
03 авг 2019 10:26:27
Отредактировано: Миша_0f3d74 - 03 авг 2019 10:26:27

  • +0.04