Большой передел мира
246,432,025 499,859
 

  avt5160701 ( Практикант )
05 июл 2019 23:32:22

Вышла более полная версия парада.

новая дискуссия Дискуссия  731

 Правда как танки ехали я не нашел... зато ржавое железо летало в большом количестве.

Кривой строй в воздухе показала группа "Голубые ангелы"Улыбающийся
  • +0.91 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2019 23:40:33


А чего это твиттерный клоун прячется за бронестеклом от своего народа?Улыбающийся




Тогда уж мог бы вообще по вебке транслировать с большого экрана) 
  • +1.39 / 32
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 июл 2019 00:00:15

Гегемон уже стольким людям на яйца наступил, что самому стало страшно, а вдруг? РасстреливающийКак в Далласе?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Don Paule ( Слушатель )
06 июл 2019 00:20:41

Да, это какой-то позор. Ну не умеют военные парады проводить, пригласили бы наших спецов помочь Улыбающийся
Вспоминается старый фильм Торговцы смертью, там африканский диктатор согласился подписать оружейный контракт если ему на парад одолжат вертолет.  
  • +1.07 / 19
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
08 июл 2019 18:13:33

несколько наблюдений:
 - самолетики пролетали раз в 5 минут. Трамп толкал речь, потом была пауза - играл бравурный марш – пролет самолетиков - потом ещё 5 минут речи. Очевидно, что американцы не смогли организовать синхронный пролет, без пауз. Так же – очень малое количество самолетов. То один бомбер с двумя истребителями. То четыре истребителя, ромбом. То три вертолета (один верт и 2 "оспри").
может ещё кто то был, смотреть эту муть с паузами в 5 минут на треп трама – не было уже никаких сил

 - сама речь трампа – жуткая патетическая бредятина. Вспоминал буквально всю полдюжину американских военных героев за все их захватнические войны, подробно описывал "великие сражения" у каждой деревушки и "подвиг" какого то солдатика в первую мировую который отслушался приказа, не стал отступать и застрелил 18 немцев. Ляпнул про "захват аэропортов" в 18-м веке – причем не было там никакого телепромпта. Ну и позорно стоял в стеклянном аквариуме, дико боится президент сша своего американского народа. Позорище.

- танки не ехали, им там просто негде было, даже если бы смогли. Сама эта площадь перед мавзолеем Линкольна (да, это действительно мавзолей, сам линкольн там лежит, внизу, можно на него даже монетку бросить) очень дурацкая – большую часть площади занимает квадратный бассеин. Толпу народу собрать сложно, все стоят по бокам от воды. 

- культуры парадов у них не было, нет и не будет. Страна торговцев и болтунов, превозносят сами себя постоянно. В предидущем параде от 1991-го года – я его посмотрел как то в записи – была такой же содомия... медленно проезжали _буксируемые_ самолеты и какие то грузовики украшенные лентами с бабами-музыкантами в кузове, проходили какие то полу-оркестры, потом шагом в развалочку плелись солдаты, потом опять какой то танк, потом содомия и так по кругу. Телекамера прыгала с солдат на каких то теток на трибуне и откровенно скучающих зрителей. в какой то момент солдаты пошли не вдоль трибун, но поперек движения. Что то постоянно теряли, спотыкались и вообще, не парад, школьный утренник какой то. Сейчас даже такого сотворить не смогли. Президент в аквариуме, полтора самолета раз-в-пять-минут, само действо на два с половиной часа, а смотреть не на что
К слову, опять был недавно в вашингтоне. Бросились в глаза 2 вещи:

1. в дальнем конце от мавзолея есть полукруглый пантеон такой. Колонны, а между ними – тумбы. Так вот, на тумбах надписи: Айова, Флорида, Мичиган... а не следующих тумбах: Пуэрто-Рико, и ... Филлипины
очевидно что американцы уже считают Филлипины своей территорией. Или считали после второй мировой войны.

2. памятник в виде глобуса, на котором уселся американский орел, когтями впившись в евразию. Называется что то типа "Наша Свобода" или подобная муть. Жаль не сфоткал
  • +3.91 / 83
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2019 01:36:42

Нет, гораздо раньше. Марк Твен писал об этом. Достаточно интересное историческое чтение.

Осенью филиппинцы провели выборы и приступили к формированию собственных органов власти. Однако это уже не волновало Вашингтон. 10 декабря 1898 года в Париже был подписан мирный договор между США и Испанией, согласно которому Мадрид уступал свои права на острова Вашингтону за $20 млн.

21 декабря 1898 года президент США Уильям Мак-Кинли подписал прокламацию о так называемой «доброжелательной ассимиляции», которая официально устанавливала американский суверенитет над Филиппинами и вводила на островах военное управление. Документ гласил, что военная администрация должна «завоевать доверие, уважение и привязанность жителей Филиппин». Получивший прокламацию Отис не рискнул её сразу показывать Агинальдо и передал ему версию документа, из которой были вымараны моменты, касавшиеся фактической утраты островами независимости.


Как США развязали войну на Филиппинах

Марк Твен и забытая война
  • +2.26 / 34
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 июл 2019 10:10:42

Ну это не "дико боится", это то же самое отсутствие опыта.  У нас во время парада праздношатающихся завернут обратно еще у Китай-города - пара кварталов до трибуны как минимум.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 июл 2019 19:05:35

Правильно сделал. Он просто  курсе случая с польским папой-сатанистом. Решил самому не плошать, а не на чертей надеяться.
  • +0.22 / 10
  • АУ