Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,892,518 13,501
 

  Верноразящий ( Слушатель )
06 июл 2019 10:12:11

Про Цемаха

новая дискуссия Дискуссия  212

С Лостармора транзитом через Вебтолк:


ЦитатаЗдравия. Мы лично не знакомы, хоть и проходили службу в одно время в 1 ОМСБр. Я периодически просматриваю ЛА, вижу частое Ваше присутствие как на ЛА,так и на других ресурсах. Я не являюсь зарегистрированным участником данного ресурса(ЛА). Хотел внести ясность в некоторые моменты касаемые В.Цемаха и бывшей роты ПВО г.Снежное. Сразу оговорюсь,некоторые даты могли стереться из памяти, никакой секретной информации я не разглашаю - за её отсутствием. Но, некоторые моменты из жизни подразделения я всеже обязан упуститьУлыбающийся Рота была основанна 7 июля 14г. на базе разбитой бронегруппы под Красной Зорькой при штурме КПП Мариновка. Командиром изначально был Борисович. Как советский офицер и человек который прошол Афган, он проявлял незавидную храбрость и мужество(без пафоса), что передавалось и на его личный состав. В отношении к противнику с его стороны не было ни ненависти ни презрения.
Он, как человек с богатым жизненным опытом, понимал, что нам противостоят такие же славяне как и мы, и не забывал нам напоминать об этом. Он бы никогда не отдал приказ, на уничтожение гражданского самолёта, НЕ МОГ! Так что, не был он никаким "комендантским тружеником", хотя задачи которые мы выполняли шли как с Снежнянской комендатуры, так и со Штаба МО расквартированного в г.Снежное. Наше подразделение в силу нашего вооружения не могло работать на высоты превышающие 2,5км. так как на вооружении стояли установки ЗУ-23-2 на базе Уралов, ПЗРК Игла - всё вооружение являлось трофейным, как и боекомплект. То что о "нас" так мало информации, не означает что нас не было...мы были везде:) Наши зенитки не единожды приходили на помощь братьям ополченцам, как на Северном Фронте так и на Южном. За время существование нашего подразделения 8 человек получили ранения, 2 тяжолых, 2 бойца были награждены "Георгиевским Крестом"- заслуженно!

По Боингу..
За неделю до трагедии с Боингом, украинская штурмовая авиации стала применять тактику прикрытия граждаскими бортами, занимая эшелоны предназначенные для граждаских бортов, ориентировочная высота около 10км.на Южном фронте противник активно применял авиацию в состав которой входили Миг-29, Су-25, Су-27, Су-24. В силу своих обязанностей, мы не однократно наблюдали как штурмовики противника атаковали позиции ополченцев в районах Мариновка- Степановка, выходя на позиции для атаки из-за гражданских бортов, в том числе и малазийских. В солнечную погоду, в оптику были отлично различимы силуэты раскраски на бортах самолётов.

17 июля рейс МН-17 визуально нашими НП не наблюдался, в связи с облачностью в том районе, но отлично были различимы звуки
взрывов(их было два).Примерно в 20-х числах наше подразделение было переброшено в р-н п.Петропавловка. За время нашего пребывания в том районе, мы неоднократно получали информацию от местных жителей о присутствии -"военного самолета" в критической близости со сбитым рейсом МН-17, который со слов жителей атаковал гражданский самолет: вначале ракетой,потом растреливал пушкой. Отсюда и два взрыва которые было отчетливо слышно даже в г.Снежном. Первый, самый громкий был от разрыва ракеты земля-воздух,второй менее громкий от ракеты воздух-воздух, выпущеной предположительно из штурмовика Су-27 или Су-25, если Боинг после попадания зрк Бук, вошол в практический потолок данного самолёта. Если предположить, что Боинг после попадания наземного комплекса еще держался и уходил все глубже на территорию не контролируемую украинскими военными, был и отдан приказ на добитие этого несчастного рейса. С Ув.

P.S.Единственный самолёт который мы подбили(не сбили) был СУ-25 над пос.Рассыпное, ушол в р-н Харцизска, толи 27 толи 28 июля. Были разговоры уже давно об этом случае.. Да, так бывает ПВО не сбило ни одного самолёта:)


Там же - ссылка на мордокнижные комментарии пользователя с ником Сергей Дубинский. В качестве повода - известная бузинная история, но сами комменты интереснее:

Сергей Дубинский Хорошо, давайте по пунктам. Что именно доказывает видео ( поставленной экспертами под сомнение) перемещения Бука и смонтированная запись? Ну едет себе единица техники ( и не факт, что боевой, ибо доказательств обратного нет).И что?Доказательства то где, что именно из этого Бука 17 июля был сбит МН-17?????
- показания свидетелей.
-запись переговоров, где некто генерал Пупкин в 11.38 отдает приказ командиру экипажа бабахнуть по Боингу.
- фото, видео, аэробика, космическая сьемка момента пуска.
Даже если принять нынешние доказательства следствия, повторяю- а что именно они доказывают? То, что Бук катался по трассе???

Сергей Дубинский Я еще раз повторяю:
- в подчинении ополчения ДНР ни одного исправного БУКА не было.
- ВС ДНР рейс МН-17 ни из Бука, ни из х...ка НЕ СБИВАЛ.

Сергей Дубинский 1.И ан-26 и Сушка были сбиты Стрелой-10.
2. Мне сначала казалось, что вы в здравом уме. Я живу в своей стране, ни от кого не скрываюсь, мой адрес есть в Интернете. Кому, в жопу, я должен сдаваться, если я ни от кого не прячусь????
Отредактировано: Верноразящий - 06 июл 2019 10:17:46
  • +0.21 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ротмистр ( Слушатель )
06 июл 2019 14:46:17

Еще пара цитат из комментариев Дубинского.

Сергей Дубинский: ...доказательства ни о чем, к тому же и видео сфабриковано, а переговоры смонтированы.

Сергей Дубинский: ...вне зависимости от того, был ли российский БУК на территории ДНР или его не было я твердо знаю ОДНО: 
- ни я, ни кто-либо из руководства ДНР не отдавали ( и не передавали) приказ на уничтожение МН-17 или другого самолета.
- все мы, включая Бородая, узнали о трагедии из сообщений СМИ, точно также как и обычные граждане.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
06 июл 2019 17:52:40

 Щаз спровоцирую срач...Улыбающийся Это от ЗУР 9М37/9М333 такие дырки на киле сбитого хохлятского Ан-26? Ага, ага...

  • +0.02 / 1
  • АУ