Брожение американских умов
2,257,144 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
07 июл 2019 12:42:09

Примерно каждый 15-й американец сейчас живет в трейлере

новая дискуссия Дискуссия  131

ЦитатаИ на фоне заметного удорожания недвижимости в городах, этот сектор продолжает расти. Поэтому совсем не удивительно, что крупные инвестиционные компании с Уолл-стрит, вроде Carlyle Group и Blackstone стали активно скупать трейлерные парки, которые предоставляют землю под аренду для "парковки" трейлеров. Это довольно лакомый кусок для бизнеса, т. к. прибыли там составляют до 4% годовых (сравните с 2% прибыли на ипотеке).
И многие жители трейлерных парков уже начали жаловаться на рост аренды. Казалось бы, трейлер довольно мобильная вещь и можно просто переехать в парк подешевле. Но по мере консолидации рынка крупными игроками, такой возможности все меньше. К тому же, на самом деле многие трейлеры и т. н. "мобильные дома" не так уж мобильны, как может показаться, что также усложняет переезд.


https://www.ft.com/c…846537acab
https://www.youtube.…CC8fPQOaxU

Комментарий:

ЦитатаЧто значит "Страна возможностей". Любой может переехать из своего трейлерного парка, где живёт в машине, в парк подороже или парк подешевле. Где и от бампера до бампера места минимум метр (да, многие сотрудники Google себе и такое могут позволить), и WiFi есть (ну это уже вот как бы Рублёвка по статусу, не ниже).

Следующие инвестиционные планы, думаю, будут касаться мест под мостами и в подземных переходах. Престижность очевидна - количество таких мест ограничено, доступны уникальные опции "до шоссе физически нуль метров - оно над койко-местом географически".

Главное не ослаблять накал всяких рассказок, которые десятилетиями циркулируют в тех же IT-кругах мечтательных бесперспективных лузеров, типа "а у меня кстати 157 знакомых просто программистами просто в США поехали - так каждому выдали по четырёхэтажному дому с лужайкой, спорткар каждому члену семьи, яхту, да и в магазинах всё бесплатно, мда, живут же люди".

https://vk.com/wall288925483_574973
  • +0.28 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!