Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 июл 2019 13:30:09

США призвали Германию отправить в Сирию свои сухопутные войска

новая дискуссия Новость  455

Вашингтон, 7 июля. Американские власти призывают Германию отправить сухопутные войска на северо-восток Сирийской Арабской Республики для частичной замены американских. Об этом заявил специальный представитель США по САР Джеймс Джеффри в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

«Мы хотим от Германии отправки наземных войск, чтобы частично заменить наших военнослужащих», — объяснил чиновник.
Джеффри отметил, что Германия играет активную роль как партнер в политическом процессе и как единомышленник в борьбе против террористической группировки «Исламское государство»1 (запрещена в России) на северо-востоке САР. При этом он обратил внимание на то, что Вашингтон ожидает от своих партнеров «на добровольной основе отправки на северо-восток Сирии нескольких сотен военнослужащих».

Он заявил, что речь необязательно идет о военной миссии, поскольку боевиков ИГ можно вытеснить за счет сирийских военных, однако необходимо определенное международное присутствие, чтобы обеспечить поддержку с неба и логистику. Параллельно, по его словам, «солдаты должны быть готовы себя защищать».

На сегодняшний день германские истребители-бомбардировщики Tornado только проводят разведку и занимаются дозаправкой самолетов союзников в небе.

Напомним, американские военные находятся на территории Сирии абсолютно незаконно, о чем неоднократно заявляли власти республики.

В январе текущего года в ООН признали массовые бомбардировки сирийского Хаджина коалицией США военным преступлением. Федеральное агентство новостей рассказывало, как Вашингтон методично уничтожает мирное население САР, ставшее живым щитом террористов.




https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +2.32 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Савин ( Специалист )
07 июл 2019 14:02:30

Там же далее:
ЦитатаОн отметил, что уже обсудил свою просьбу с правительством Германии. "Германия думает о том, что может сделать. Может быть, это будут наземные войска, однако это может быть и гражданская, финансовая или другого рода военная поддержка", — отметил он.


Напоминает "А 300 рублей не могут спасти отца русской демократии?"
Ну-ну, поглядим.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2019 14:07:24

Оттуда-же  -  
-Если я его сейчас не вскрою на пятьсот рублей, плюньте мне в глаза! Идем! Идем!
.....
-- Скажите,-спросил Кислярский жалобно,-а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.
-- Я думаю,--сказал Ипполит Матвеевич,-что торг здесь неуместен!
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
07 июл 2019 14:11:44

Ну да, попутал. Но именно это имел в виду! Германию в очередной раз поставили в раскоряку перед дилеммойУлыбающийся
  • +0.16 / 2
  • АУ