Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2019 22:53:22

Шведские демократы

новая дискуссия Дискуссия  124

Правопопулистская партия "Шведские демократы", построившая свою популярность на антииммигрантских и евроскептических настроениях, продолжает искать возможности привлечения электората. Новый поворот - международная борьба за права сексуальных меньшинств.

Лидер партии Йимми Окессон и его соратрица Юлия Кронлид опубликовали статью, в которой предложили несколько мер для защиты прав сексуальных меньшинств. Наиболее резонансная инициатива — сократить или вовсе прекратить финансовую помощь странам, где нарушают их права, и международным организациям, которые их не отстаивают. Среди стран называют Сьерра-Леоне, Бангладеш, Уганду, Иран, Пакистан, Танзанию и Афганистан.

Также они предлагают создать отдельную должность спецпредставителя или посла при МИД, который будет заниматься только этими вопросами. В правительстве назвали статью "интересной", но предлагающей "открыть открытые двери".

Статья вышла на неделе, когда разразился скандал в Польше. Работник магазина Ikea в Кракове в корпоративной сети критически отреагировал на материал в поддержку ЛГБТ, процитировав Библию. Его уволили. Новость вызвала широкую негативную реакцию, в том числе в правительстве и правящей партии "Право и справедливость". Теперь с делом разбирается трудовая инспекция.

Непонимающий
  • +2.25 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Швейк ( Специалист )
08 июл 2019 04:21:26

 И Это правопопулисты?! Жесть....да это типичные леволибералы-троцкисты.
  • +0.27 / 3
  • АУ