Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
08 июл 2019 00:34:11

Грузия

новая дискуссия Дискуссия  443

Грузинский телеканал "Рустави 2", в эфире которого ведущий нецензурно высказался в адрес президента РФ, приостанавливает вещание - гендиректор

НепонимающийНезнающий
  • +3.58 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 июл 2019 00:35:45

Гендиректор “Rustavi 2” Ника Гварамия заявил, что ведущего Георгия Габуния увольнять не будут, канал прекращает вещание, пока его сотрудникам не будет обеспечена безопасность.

Подмигивающий
PS:
В Грузии произошла настоящая национальная катастрофа - все вино испортилось буквально за время одной телевизионной передачи.
Смеющийся
  • +4.81 / 109
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 июл 2019 07:22:31

Гия Саралидзе - 
радиоведущий, эксперт и ведущий программы «Кто против?» телеканала «Россия», основатель телеканала «Диалоги о рыбалке»


Шота Горгадзе - 
Адвокат, кандидат юридических наук. Член Совета по правам человека при Президенте РФ.

  • +6.07 / 112
  • АУ
 
 
  Brugge ( Слушатель )
08 июл 2019 11:30:52

Что-то нехорошее подозрение у меня закрадывается, что Габуния не просто так ляпнул. Это продуманный маневр. По факту получается, что весь гнев Россиян канализируется на Габунию. Уже меньше возмущения по поводу антироссийской политики правительства Грузии. Теперь Габуния - козёл отпущения. Накажи его и Россия может простит. И разным российским грузинам можно безбоязненно клеймить Габунию. Когда президент Грузии обсерал Россию они все молчали. "Ну правда ведь, нельзя же из-за одного идиота наказывать всех грузин" - услышим мы уже завтра из всех прогрузинских щелей.
Габуния габунией, но забывать выходки Зурабишвили не стоит. И санкции надо вводить не за Габунию, а за политику Грузии.
  • +3.02 / 85
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2019 11:36:34

А вот мы и посмотрим - разгонят ли грузины тот канал и отправят ли ту Габунию в Турцию жопой торговать чтоб возместить ущерб.

Пока всё идёт к тому что канал останется в прежнем виде и та Габуния продолжит на нём работать
  • +2.41 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2019 12:03:22


На Украине всякие журнашлюхи уже давно соревнуются кто круче оскорбит и оболжёт Путина, россиян и Россию.
Есть ли от этого лая незалежных подпиндосных шавок хоть какой-то ущерб России? Ни малейшего. Все в мире и в России понимают, что на Украине именно бесправные шавки, а шавок слушать себя не уважать. На то они и шавки чтобы лаять. Шакал Табаки тоже много пискляво тявкал, но слушали ли его волки из стаи вольного племени? 

Даже когда не мелкая журналистская шавка тявкает, а сама президентка грызунии говорит "Россия наш враг и оккупант", это тоже не более чем лай шавки. Лай импотентский, ничем не вредящий России, но вредящий Грузии.

Ну чего добился этот грызунский Габуня своим лаем? Что теперь даже те россияне, которые в силу инертности и аполитичности сохраняли некоторую лояльность к Грузии, начали убеждаться "таки да, и правду говорят что это скверный подлый народец.. ну точно как хохлы"? Да, он этого добился. Одной фразой опустил всех грузин ещё ниже плинтуса. И никакой Шерхан за грызунского Табаки не заступится.



Для России это было бы идеальным вариантом. А для Грузии - ужасным вариантом. Неслучайно они так возбудились, понимают к чему всё идет.

Чем больше в Грузии открытых русофобских/антироссийских настроений, тем быстрее Грузия будет деградировать и уменьшаться в населении. Лояльности от них ждать бесполезно, слишком часто они нас предавали и паразитировали на России, не давая взамен ничего хорошего.

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства. Часть 1/III

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства. Часть 2/III

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства. Часть 3/III


Вот когда они в мыслях русофобы, а на словах все такие хорошие и гостеприимные, это плохо. Многие наивные доверчивые люди начинают верить в гостеприимство и искреннюю дружелюбность грызунов. Верить предателям и лжецам нельзя.

...

Я лично считаю, что Грузия и грузинский народ своим многовековым предательством и подлостью заслужили того, чтобы исчезнуть с лица Земли. Нет, не жестоким способом геноцида, а просто постепенно вымереть, раствориться, ассимилировать среди более сильных и более благородных народов.

В истории нашей цивилизации уже многие народы исчезли, очередь за приебалтами с грызунами.Улыбающийся
______________________________________________________



Не сказал бы, что наши магазины прям "завалены" грузинским вином и боржоми. Стоят где-то в уголке несколько бутылок и мало кто туда подходит.  Гораздо больше  вина из Испании, Италии, Франции, Чили, ЮАР, Австралии и т.д. Ну и конечно полно отличного вина и Крыма, Краснодарского края. Причем по качеству все они намного лучше магазинных грузинских вин.
Вот вы пьёте дорогое и заведомо некачественное грузинское пойло, которое продают в магазинах? И я не пью. Уверен, что большинство здравомыслящих форумчан тоже не пьют. 

Так почему вы обобщаете и держите всех русских за дураков? В России проживает около 200 тысяч граждан, которые считают себя грузинами. Плюс 1,9 млн граждан, которые называют себя украинцами (не считают себя русскими). Это только граждане с паспортами РФ. Плюс несколько миллионов гастарбайтеров с Украины, Грузии, Армении и т.д.  Ну пусть пьют грызунское вино если им так нравится. Улыбающийся

Вино вообще малую прибыль приносит. Вырасти виноград, сделай вино и т.д., много вложений труда мало выхлопа.
Вот туризм да - это сверхприбыли на пустом месте. Сидишь себе, а туристы сами бабло везут. 

От экспорта вина в 2018 году Грузия получила 203 млн долларов, а от туризма - 3200 млн долларов:
ЦитатаГрузия в минувшем году отправила вино в 53 страны мира на сумму 203 миллиона долларов
...
В 2018 году международные визитеры побывали в Грузии 8,7 миллиона раз и пополнили бюджет страны на 3,2 миллиарда долларов.


ВВП Грузии - 16,3 млрд долларов. Таким образом, доля туризма в экономике Грузии в 2018 году выросла до 20%!

Основными денежными туристами в Грузии были именно российские туристы:
ЦитатаРоссия после приостановки прямых авиарейсов в Грузию может пойти на еще более жесткие меры, например, закрыть свой рынок для грузинской сельхозпродукции, считает директор ростовского центра информационного и общественного сотрудничества "Европа" Эдуард Попов.

По его словам, около 9% ВВП Грузии формируется за счет российского турпотока.

https://ria.ru/20190622/1555821015.html 

То есть самый болезненный удар по экономике Грузии это не запрет вина, а запрет нашим туристам туда ездить.  

Если от экспорта вина во все страны мира Грузия получает 200 млн долларов, то от туризма - 3,2 млрд. Причем 1,6-1,8 млрд долларов из них было именно за счет российских туристов. Теперь эти деньги Грузия не получит, ВВП Грузии рухнет на 10%.
  • +2.80 / 55
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
08 июл 2019 11:47:41

Да никто на этого Габуния в России даже внимания не обратит. Это было бы смешно. А вот грузинам сейчас тревожно. Потому что, официально, об этом никто никогда говорить не будет. Все будут делать вид, что инцидента как буд-то не было. А вот неформальное изменение отношения уже произошло и любые решения в отношении Грузии теперь будут приниматься через призму этого нового отношения. То есть отношение итак было плохим, а теперь то уж вообще. И как его исправить, не понятно.
  • +2.26 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
08 июл 2019 11:57:32

Вы, похоже, невнимательно читали эту ветку за последние сутки. Основное обсуждение идет именно по Габунии. Или мы не в России. И новости посмотреть - кто уже только не оттоптался по этой теме, причем многие ранее, про Зурабишвили, молчали.
Не так всё просто.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
08 июл 2019 12:05:48

Прошу прощения. Я имел ввиду официальную реакцию, а не обсуждение. У нас свободная страна, поэтому, свою порцию хайпа, конечно, половит любой владелец политического блога. А вот, на официальном уровне, всё ограничится лаконичным заявлением Захаровой:"Беда грузин".
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
08 июл 2019 12:29:21

Ещё не вечер для габуний . 
Ждём коронного выхода Кадырова .
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 июл 2019 12:45:34

Кадырову лучше пока не встревать, а сосредоточиться на своих более ранних обещаниях. За пять лет с Ярошем не разобрался.
  • +3.30 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
08 июл 2019 16:46:50

     Да ладно, чуть что - Кадыров, да Кадыров. То-же народного героя-спасителя Всея России нашли. Думаю, всё будет происходить тихо, спокойно, незаметно.Санкции на каждый чих, и у них не получится "импортозамещения". И народ не тот, и "размер имеет значение".
  • +1.33 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
08 июл 2019 11:59:21

До тех пор, пока полки наших магазинов завалены "грузинским вином" и водой "боржоми" грузины будут на *** мотать это плохое и изменившееся отношение. Им дали шанс исправиться, открыли свой рынок, отправили своих туристов. Грузины восприняли это как нашу слабость, как "умный грузин на**ывает тупого русского".
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 июл 2019 12:37:25

Ну, и кто мешает так и оставить эти полки заваленными?
Где-то читал, что крупные сети нагибают поставщиков так, что могут вернуть им нераспроданный товар. Если так, то это как раз тот самый случай.
  • +1.91 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 июл 2019 12:36:37

Официально на него внимания конечно никто не обратит.
Но последствия для Грузии будут катастрофические.
  • +4.73 / 105
  • АУ
 
 
 
  Eвгения Г. ( Слушатель )
08 июл 2019 11:57:43

У меня несколько иное ощущение от реакции той части глубинного, которая представлена в интернете. Произошло не ее сужение, а, наоборот, расширение. В реакции массово встречаются "вино испортилось" и "ну кто теперь туда поедет?", вместе с редкими, но замечаниями, что  вино испортилось надолго, на десятилетия. Вторым планом идет "не надо судить по одному обо всех грузинах", но после опыта с Украиной эта широкодушная мысль вряд ли всерьез овладеет массами. 
.
Сейчас снимается еще один пласт любви к грузинам, которая появилась и выросла в 19 и 20 веках. Проходила информация, что 60% брони в отелях было снято в последние дни российскими гражданами. Есть основания полагать, что из оставшихся 40% теперь отвалится еще куча народу. Видела, что разозлились даже те, кто до вчерашнего дня топил за нормальные отношения и намекал о поездках туда..
.
Хотя уход оттуда наших туристов не очень хорошо. Было бы полезно, если бы туда приезжали отдохнуть и расслабиться крепкие мужики. Не повтор 080808 имею в виду, конечно, но территорию нужно столбить. Чтобы потом не отвалилась к Турции, к примеру.  
  • +2.24 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 июл 2019 13:16:43

Лично знаю дол..ев, которые в период обострения отношений с Турцией полетели туда отдыхать, да еще с малолетним ребенком. на вопрос "а не страшно?" ответили "ну а че такого". Так и тут будет.Грустный
  • +1.36 / 30
  • АУ