Большой передел мира
246,472,589 499,864
 

  утка Beria ( Практикант )
08 июл 2019 16:38:29

Комитет Госдумы поддержал ограничение импорта вина и воды из Грузии

новая дискуссия Новость  560

Комитет Госдумы поддержал ограничение импорта вина и воды из Грузии
Комитет по международным делам Госдумы поддержал предложение фракции «Единой России» ограничить импорт вин и минеральной воды из Грузии, а также о запрете денежных переводов между странами, заявил председатель комитета Леонид Слуцкий.
Он выразил мнение, что правительство примет дополнительные меры к ограничениям, предложенным «Единой Россией». «То, что произошло, находится за гранью здравого смысла, за гранью добра и зла, и подобные вещи абсолютно непозволительны», – передает его слова «Интерфакс»
«Мы ждем извинений и сейчас. Не знаю, последуют ли извинения. Не уверен, но в такой ситуации они, безусловно, должны последовать от руководства страны, от руководства парламента. Думаю, буквально день-два покажут, готово ли на это руководство Грузии», – сказал депутат. 

Ранее сообщалось, что фракция «Единая Россия» в Госдуме намерена поднять на Совете палаты вопросы о прекращении поставок из Грузии вина и воды и о запрете денежных переводов в эту страну. 
В июне из-за визита в Тбилиси депутатов Госдумы России на сессию Межпарламентской ассамблеи православия в грузинской столице начались беспорядки и вылились во внутриполитический кризис. На фоне антироссийских выступлений в Тбилиси президент России Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок из России в Грузию. 
Очередной конфликт произошел 7 июля, когда на телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу с ругани в адрес российского руководства. Власти Грузии обвинили его в провокации, жители Тбилиси вышли на митинг у здания телеканала. 
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что произойдет с Грузией в случае разрыва торговых и экономических отношений с Россией.
-------------------------------

Эта глупая тварюга (скорее озвучила заказ) оскорбила/расстроила  не ВВП лично, но каждого русского(цивилизация, не национальность) человека...
Отредактировано: утка Beria - 09 июл 2019 16:45:01
  • +4.41 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 июл 2019 17:02:50

Ведущий телеканала “Rustavi 2” Георгий Габуния, в прямом эфире оскорбивший Владимира Путина, отстранён от эфира на два месяца.
Подмигивающий
  • +2.04 / 33
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 июл 2019 17:36:45

Жестоко. Подмигивающий
Отправили в отпуск на июль-август. Не всем так везет.
  • +5.12 / 88
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
08 июл 2019 19:11:28

НЕ УВОЛЕН. что и требовалось доказать. 
лично я: 
 - в габонию не поеду (а уже было начал планировать)
 - вино-воды - полный само-запрет (а уже начал было покупать)
 - всякие там фильмы/музыки и прочие грызунства - полный запрет для меня, равно как и габонских ресторанов.

Он не Путина оскорбил. ОН ЛИЧНО МЕНЯ ОСКОРБИЛ. Потому как Путин – это мой президент, я за него голосовал, уважаю и горжусь. Путин – это символ страны, в данный момент даже более важный чем флаг, герб и гимн. 

Ноль рублей, ноль долларов любому представителю этого народа. Ну кроме тех, кто живет в Москве и полностью поддерживает ПУТИНА и Россию. Тест им: Поддердивают ли Путина? Независимость Абхазии и Ю.Осетии? Если да, то это руссий грузин, наш человек. Если юлит про "габуния мерзавец но грузины не такие" и "мы любим Россию и русского туриста но против Путина" – то нечего с такими мерзавцами иметь дело

мир стал черно белым. Путин = Россия, Путин - символ России. А габуния – станет символом страны габонии. Если конечно их президент и парламент не извиняться за его выходку ПУБЛИЧНО и искренне, от всей души, телеканал не уволит урода, навсегда, с запретом на профессию, а каждый грузин не плюнет ему в рожу. Считаю что вероятность такого исхода - близка к нулю, посему свои выводы уже сделал.
  • +7.28 / 179
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 июл 2019 19:44:51


Если этот чел (Георгий Габуния) что и имеет лично против Путина, то вызвал бы его на какой поединок скажем в дзю-до. Я прожил лично 20 лет в Грузии и прекрасно знаю, что подобные оскорбления там означают. Сказал бы этот Габуния тоже самое против своего же соотечественника (грузина, армянина, курда или кого ещё), то его похоронили бы там же на месте. В Тбилиси так вообще, где живут более ста различных национальностей, одно неверно сказанное слово может привести к полномасштабному взрыву. Судьба этого журналиста (Габуния) уже решена полностью. Если не сегодня, так завтра он сам будет вынужден будет уйти. Ну а позже судьба Габуния уже не будет никого интересовать вообще.
  • +1.34 / 25
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 июл 2019 20:07:04

Согласен, вот только по выделенному синим замечу: таких грузин, которые поддерживали бы независимость Абхазии и Ю. Осетии, Вы, думаю, просто не найдёте. Ни в Москве, ни где ещё. Таких просто нет в природе. Яркий тому пример: Гия Саралидзе. Вроде бы наш человек на все сто. Он вот что сказал на Вестях ФМ
"Дело в том, что все-таки признание Абхазии и Южной Осетии простор для каких-то инсинуаций закрыло. Просто здесь понятно, что в Грузии, абсолютно четко надо сказать, никто не признает и никогда не признает в историческом смысле этого признания. И ни одна партия не скажет, что "давайте мы забудем про это" - нет." 
Почему-то показалось, что говорил он это и про себя тоже... То есть для всех грузин, без исключения, вопрос с этими двумя республиками закрыт. Как для России вопрос о Крыме, только с обратным знаком. 
Так что тест Ваш бессмыслен, ибо результат известен заранее.
............
P.S. Подсократил цитату во избежание оверквотинга.
  • +0.66 / 23
  • АУ