Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  mn01 ( Эксперт )
08 июл 2019 18:24:40

Правительство рассмотрит запрет на импорт вина и воды из Грузии

новая дискуссия Новость  488


© РИА Новости / Владимир Астапкович
Вино "Шато Мухрани" на полке супермаркета. Архивное фото


МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Правительство рассмотрит обращение депутатов Госдумы РФ о запрете импорта грузинского вина и минеральной воды, а также предложение заморозить денежные переводы из РФ в Грузию, сообщил журналистам пресс-секретарь председателя правительства РФ Олег Осипов.

Соответствующее предложение ранее озвучил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, заявив о недопустимости оскорблений в адрес России, президента и граждан страны.

"Обращение Госдумы будет рассмотрено", - сказал журналистам Осипов.

В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу "P.S." на "Рустави 2" с ругани в адрес российского президента Владимира Путина. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.

МИД РФ назвал беспрецедентной по низости выходкой выпады в адрес руководства РФ на ТВ Грузии, оценив их как открытую провокацию грузинских радикальных сил. В министерстве заявили, что ожидают адекватной реакции профильных организаций и журналистского сообщества.

Источник

Ну вот, идея запрета импорта грузинского вина и минеральной воды вышла уже на уровень правительства РФ.
  • +4.10 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  vaa ( Слушатель )
09 июл 2019 11:44:13

Запрет вина/воды - это, в общем-то и целом не сюрпрайз. И раньше бывало, и впредь будет...
А вот идея запрета на переводы.... - вот это что-то новенькое. Если примут - сниму шляпу! Ведь это такой дамоклов меч над всеми "заробитчанами" от "младорумын" до цеЭвропцев...
  • +1.82 / 48
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
09 июл 2019 11:58:51

было,
Перечислять деньги за границу станет труднее
01.05.2017
Перевести деньги через иностранные платежные системы из России в страны, которые установили барьеры для российских платежных систем, станет невозможно.
Ограничения начнут действовать 4 мая. Распространяются они на переводы без открытия банковского счета.
Закон, который ограничивает перевод средств из России в другие государства, в том числе на Украину, через иностранные платежные системы, в марте утвердили обе палаты парламента. В начале апреля документ подписал президент страны.
Денежные переводы из России в страны, которые ввели ограничения в отношении отечественных игроков, будут возможны только через платежные системы, которые прямо или косвенно контролируются российским юридическим лицом.

На подобные меры Россия пошла в ответ на действия киевских властей, заблокировавших работу российских платежных систем на своей территории
....
https://rg.ru/2017/0…anicu.html
  • +2.81 / 52
  • АУ