Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  mn01 ( Эксперт )
08 июл 2019 20:49:43

В Госдуме сравнили руководство ПА ОБСЕ с карточными шулерами

новая дискуссия Новость  689

Антироссийские резолюции в ПА ОБСЕ «протащили» в нарушение норм регламента и при отсутствии кворума, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Руководство ПА ОБСЕ ведет себя как карточные шулеры. Антироссийские резолюции буквально протащили в нарушение норм регламента и при отсутствии кворума», – передает его слова РИА «Новости».

Он отметил, что резолюции выносились на голосование трижды и всякий раз кворума не было – в зале не присутствовало необходимое число парламентариев – 127, 104, 112, хотя необходимо было 162 человека.

«Российская делегация попыталась призвать руководство ассамблеи к соблюдению правил, но получила достаточно грубый и жесткий ответ от господина (главы ПА ОБСЕ Георгия) Церетели», – сказал Толстой.

По его словам, высказывания Церетели мало отличаются от выступления журналиста грузинского канала «Рустави 2», который оскорбил президента России Владимира Путина.

«Напомню, что канал после этого принес официальные извинения и прекратил работу. Ждем извинений и пояснений своих действий от господина Церетели», – сказал Толстой.

Депутат считает, что такое поведение «больше соответствует действиям обычных вокзальных жуликов, карточных шулеров и дворовых наперсточников», чем работе руководства международной площадки.

«Все это хамство в ПА ОБСЕ вдохновляет говорящих обезьян вроде Габунии на дворовое хамство. Мы не оставим эти действия без ответа», – заключил Толстой.

Депутат Госдумы Николай Рыжак на пленарном заседании ПА ОБСЕ, в свою очередь, заявил, что российская делегация не признает принятую декларацию.

«Мы ее не признаем и не будем считать обязывающим документом для исполнения», – сказал Рыжак.

Председатель ПА ОБСЕ Георгий Церетели заметил, что это решение России, которая «может признавать или не признавать резолюцию».

Ранее ПА ОБСЕ приняла ряд антироссийских резолюций, внесенных делегациями Украины и Грузии, с призывами к «деоккупации» Крыма, отмене признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Также в резолюциях «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» были названы потенциальным средством «политического и экономического принуждения» зависимых от поставок энергоресурсов государств.

Источник
 
Надо признать, что переформатирование восприятия русскими грузин идёт полным ходом. При этом грузины в угаре предпринимают всё возможное и невозможное для того, чтобы окончательно испортить наше отношение к ним.
Отредактировано: mn01 - 08 июл 2019 22:11:06
  • +3.48 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 июл 2019 21:08:37

Россия-то причем? Поток "Турецкий? Ну и писали бы в Турцию, по "Северному" белым медведям. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
09 июл 2019 11:26:59

Всё тайное станет явным и это для Нас имхо хорошо, бо это нейтрализует один из основных козырей наших врагов.
В век информационных технологий, все участники подобных процессов, когда с помощью заранее подготовленной и введённой в общество провокационной закладки мотивируется большие общности на шаги самоубийственные, могут в 3D и очень быстро увидеть весь процес и весьма ясно осознать Реальные а не заранее вымышленные причинно - следственные связи, то, как именно их лично это всё нахлобучит; осмыслить если ещё способны и сделать адекватные, рациональные выводы.
В общем всё становиться быстрей и очевидней.
  • +0.41 / 3
  • АУ