Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
08 июл 2019 21:16:17

Грузия

новая дискуссия Дискуссия  235

Митинг с требованием увольнения журналиста Габунии и всего менеджмента "Рустави 2" возобновился у здания телекомпании

Подмигивающий
  • +2.31 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июл 2019 21:17:58

Сейчас самое время для выхода ультрас с коктейлями Молотова. Украинцев поди подвезли ужеНравится
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
09 июл 2019 05:06:03

Так они давно уже там, вчера в эфире "Россия 24" в кадр попал светловолосый хмырь
с татуированным нацистским орлом на спине.
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 июл 2019 08:58:07

То есть вы вместе с автом-номерным утверждаете, что укро- или просто нацики едут в Грузию устроить майдан против габунии и его мерзостей в прямом эфире? Как-то толстовато набрасываете. 
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
09 июл 2019 09:14:16

Габуния это одноразовый прибор, который использовали, выкинули и о нем забыли.  Его можно выгнать, но дело его продолжит жить.  Для меня интереснее кто за этим стоит. Рубить сук на котором сидишь, имею ввиду российских туристов, даже для оппозиции через чур. Сначала я был уверен что имеет место чисто внутренние разборки, да и сейчас от этой версии не отказываюсь,  но закралась в голову мысль - а вдруг грузины собрались восстановить дип отношения ради  взаимовыгодных экономических контрактов с Россией ? А почему бы и нет - Иванишвили сколотил состояние в России, связи, а возможно и бизнес остался. Так вот кому-то эта идея сильно не понравилась. Администрация Трампа, в отличие от Обамы, деньгами в помощь молодым демократиям не разбрасывается и если раньше денег хватало, то теперь пришло время деньги зарабатывать самим.
  • +0.89 / 24
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
09 июл 2019 09:43:41


Обамовские кураторы ушли, или свернули дело, а местные аборигены, продолжают инициативно прыгать по методичке, или уже без нее.
По мне, эта выходка равна кадрам с поеданием галстука. Сперва грузЫн сделал, а потом "Вай-вай-вай, попаболь". Видимо горная традиция.

Но если серьезно, то если взять Луисо-албертовскую схему Кластеров, то России необходимо в своем кластере иметь 250-300 миллионов населения. А имеем 150.

Поэтому наши заклятые партнеры вокруг России пытаются организовать тактику "выжженной земли". Целей много, но основных три, разогнать местных аборигенов в разные стороны, чтобы не дать нам их включить в свой кластер, ограничить территориальное расширение Росиии этой выженной лесополосой, ну и доставить России головняк на тему восстановления обожженных территорий.
  • -0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 июл 2019 18:55:07

Никто никуда ни откуда не ушел – бактериологическая лаборатория в грузии функционирует на полную катушку. Как бы с ней чего не случилось, типа взрыва с разлетом российских военников, и не обвинили бы Россию в применении ОМП.
  • +1.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
09 июл 2019 19:44:35

Самое поганое, отъезд туристов домой. Разные города, разные пути.....
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Helena ( Слушатель )
09 июл 2019 10:06:23

Вы ищете чёрную кошку в темной комнате в которой ее нет .
 Руководство Грузии во время инцидента с российским парламентарием оскорблять и называть Россию врагом не стеснялось . Причина в безнаказанности и активности диаспор на территории России пропагандирующих позицию « Россия должна заслужить дружбу, должна понять и простить , ни в коем случае не поддаваться на провокации и не отвечать». Безнаказанная русофобия , можно плюнуть в тарелку, можно и в лицо и ничего за это не будет , от американцев даже может похлопывание получишь и что- нибудь поклянчить можно . Это результат политики « не поддаёмся на провокации» вместо жестких ответов, программируемый результат .
Иного результата и быть не могло с точки зрения психологии масс.
  • +3.41 / 69
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
09 июл 2019 10:08:37


ЦитатаЕсть определённые вещи, которым учатся с детства.
Это - негласные правила поведения, этакая Конституция Общества. Её называют по-разному , но суть известна всем. Эти негласные правила составляют основные поведенческие шаблоны, выходить за рамки которых - считается нарушением вся и всего. И эти нарушения караются самим обществом. 

Я сейчас не только об Окнах Овертона, педофилии, серийных убийцах, каннибализме и т.д..
Например люди договорились не оскорблять друг друга, особенно в публичном поле и не уходить за определённые, веками проложенные уровни.
НЕ ПЕРЕХОДИТЬ на более низкие, не пересекать границы того, что является определяющим в понятии Человек, Личность.
И люди придерживались этих правил даже во время войн. Страшных и жутких. Было всё - ненависть, смерть, ужасы, но редко когда случались примитивные, низкосортные оскорбления, публичное мракобесие, похабщина.
И до сих пор это правило вроде бы работало. Общество допускает критику, спор, дискуссии, даже вражду, но не допускает личных оскорблений и переход на низкие уровни социальной или моральной ответственности. Включая лингвистическое.
Подобные нарушения в быту всегда вели к бытовым разборкам, в публичном и политике - приводили к накачке ненависти, этническим или политическим противостояниям и как следствие - войне и её ужасам.

И если в быту, в спорах иногда проскакивают эмоции, то в таких вещах как публичные блоги, телевидение, радио, весь этот медийный мир - это категорически и абсолютно недопустимо. 
Особенно если персонализируется или наоборот - слишком широко обобщается. 
Такое - считается непрофессиональным, примитивным и строго вычищается.
В последнее время наблюдаю рост выхода за рамки, особенно со стороны участников горячей информационной войны. Катастрофические уходы в запрещённое. Причём тут же тиражируемое теми, кто взращён на бульварной или скандальной журналистике.
И если в бытовых срачах это ещё как-то можно объяснить примитивным образованием, воспитанием и социальной ориентацией информационных люмпенов, то в медийном поле - это явление является абсолютно опасным и тревожным признаком надвигающегося Абсолютного Зла и Ненависти, ломающего внутренние барьеры, фильтры и по сути - превращающего Человека в Нелюдя.

Можно искренне ненавидеть того или иного политика, Кремль или Белый Дом, Рейхстаг или Букингемский дворец, что-то ещё или кого-то ещё, но когда это выливается наружу нижайшей площадной бранью, даже не матом, а изрыганием концентрированной ненависти - это не война, не защита, не нападение, не сражение, а МЕТАМОРФОЗА, превращения человека в мрачное и тёмное. Рождение Монстра Теней, использующего в качестве оружия или инструмента базовую опору, которая и делала человека Человеком.

Самое же плохое в подобных делах то, что они - являются почвой и питательной средой под рост именно Нелюдей, использующих подобные извращения как подтверждение своих античеловеческих и антигуманных платформ.
Заявление грузинского телеведущего не сильно пошатнуло позиции Путина или его аппарата, но очень укрепило позиции всех, кто ненавидел Грузию и грузин и искал доказательства под свою ненависть..
По сути, Габуния дал им доказательства правоты их теорий. Просто принёс и подарил им джокер.
Повысив уровень межнационального противостояния.

Источник
  • +1.36 / 25
  • АУ