Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 июл 2019 22:10:23

ОАЭ выводит своих солдат из Йемена

новая дискуссия Новость  478

В Объединенных Арабских Эмиратах было принято решение о сокращении своего военного присутствия на территории Йемена. Вместо этого планируется переход к мирным рычагам решения конфликта.

Об этом рассказал Интерфакс-АВН, ссылаясь на западные СМИ, которые процитировали заявление анонимного источника в правительстве ОАЭ.



«Впереди нас ждет большая работа. Нам необходимо отказаться от попыток урегулировать конфликт военным путем. Взамен мы должны проработать мирный план, над которым сейчас идет работа», - сообщает источник.

Военный конфликт на территории Йемена продолжается с весны 2014 года. В связи с неблагоприятной обстановкой в регионе была создана арабская коалиция, основой которой является Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. В данном конфликте коалиция заняла сторону йеменского президента Абда Раббо Мансура Хади. Странам противостоят повстанцы-хуситы, которые заручившись поддержкой Ирана активно продолжают атаки на позиции правительственной армии Йемена, а также совершают набеги на территорию Саудовской Аравии.

https://glas.ru/poli…jemen.html
  • +2.42 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vaa ( Слушатель )
09 июл 2019 11:26:07

гы...
Получили по морде, теперь, соблюдая восточные традиции: "Давай поговорим, брат!"
Восток, конечно дело тонкое, но тысячу лет выполнять один и тот же цикл:
выпендриться->залупиться->огрести->начать торговаться
причем иногда для разнообразия стадия "начать торговаться" разбивается на "заплатить, чтобы не сильно били"->"начать торговаться на худших условиях"
тут даже морекопатели могут позавидовать
  • +0.95 / 17
  • АУ