Боевые действия в Сирии
57,513,649 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
09 июл 2019 08:16:30

Сводка боевых действий в Сирии за 8 июля от ANNA-News

новая дискуссия Новость  151

Ссылка
Алеппо. Свободная сирийская армия (FSA) изготовила свой первый бронетранспортер, получивший название «Аль-Фахд». Он создан по образцу турецких машин, которые использовались во время операции «Щит Евфрата». «По словам источника в подразделении Аль-Хамза, связанном с FSA, автомобиль 4×4 двигается со скоростью 80 км/час на равнине и 30 км/час по горной местности», — сообщает турецкое издание Yeni Safak. Автомобиль имеет длину 6 метров, высоту 3 метра и ширину 1,75 метра, может принять 10 солдат, его экипаж состоит из пяти человек.
Самодельное взрывное устройство, нацеленное на командира военной полиции (по версии TFSA), сработало в городе Аль Раи к северу от Алеппо.
Идлиб. Сирийские ВВС (SyAAF) атаковали пункт сбора и подземные укрытия боевиков.
Хама. Сирийская арабская армия в понедельник предприняла новый штурм высоты Таль Малах (Tal Malah) на северо-западе провинции. Части 11-й танковой дивизии и Национальные силы обороны (NDF) атаковали позиции боевиков группировки «Джейш аль-Изза» на западном склоне высоты. Как сообщает ИА «Аль Масдар», атака была безуспешной. Джихадисты в боестолкновениях на севере провинции, вновь применили ПТУР и РСЗО.
Хомс. Сирийский красный крест (SARC) обеспечил гуманитарной помощью 155 семей (488 человек), вернувшихся в Пальмиру.
Дараа. Самодельное взрывное устройство убило двух и ранило еще двоих военнослужащих САА на дороге между н.п. Нава (Nawa) и Телль-эль-Джамуэ (Tell al-Jamue).
Дейр-эз-Зор. Сирийская армия начала операцию по зачистке провинции от остатков ИГ, скрывающихся в пустыне, и регулярно атакующих правительственные войска. Целью операции является обеспечение безопасности трассы Дейр-эз-Зор – Сухна. В частности, сирийская армия прочесывает район вокруг города Аль-Шула, в котором в последнее время возросла активность боевиков ИГ. Состоялась встреча сирийских и иракских военнослужащих на границе.
  • +0.56 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!