Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
09 июл 2019 12:28:51

Конкорд Менеджмент и Консалтинг

новая дискуссия Дискуссия  107

Суд в США обязал власти ограничить заявления о российской фирме "Конкорд менеджмент и консалтинг" по делу о "вмешательстве РФ" - агентство


Подмигивающий
  • +1.51 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 июл 2019 12:31:12

Суд в США указал на нарушения законодательства со стороны Роберта Мюллера и Уильяма Барра в рамках «российского расследования».

Специальный адвокат Роберт Мюллер и глава Минюста США Уильяма Барр обвиняются в давлении на присяжных и неуважении к суду в деле против российской компании Concord Management and Consulting LLC, принаджелащей Евгению Пригожину.

Роберт Мюллер не раз в своих высказываниях проводил связи между компанией и приписываемыми России попытками вмешательства в американские выборы 2016 года. Тем не менее, в докладе Мюллера отсутствуют документальные доказательства причастности компании к выдвигаемым ему обвинениям.

Федеральный суд США постановил, что Минюст неоднократно публично «подтверждал» свои доводы в виновности российской компании, не имея за своими утверждениями правовой основы, тем самым оказывая давление на присяжных. Ранее компания Concord обращалась с официальным ходатайством к судье о признании американского правительства виновным в неисполнении судебных постановлений за предвзятые комментарии.

Суд не стал налагать санкции против Мюллера и Бара, однако предупредил, что «любые последующие нарушения  приказа повлекут за собой целый ряд потенциальных санкций».
Сейчас суд рассчитывает ущерб, нанесенный компании несправедливыми действиями американского правительства.

Подмигивающий
  • +2.33 / 52
  • АУ