Цитата: DeC от 10.07.2019 00:37:59Пока правительство Южной Кореи думает, как ему наиболее эффективно и в то же время без потерь для собственных производителей отреагировать на введенные на днях Японией де-факто торговые санкции, в самом корейском обществе началась широкая антияпонская кампания.
В Сеуле уверены, что Токио мстит за решение Верховного суда Кореи обязать японские компании выплатить компенсации потомкам корейских рабочих, которых принудительно мобилизовали для работы на заводах концернов в годы оккупации Корейского полуострова Японией в период с 1910 по 1945 год. Корейцы начинают отказываться покупать товары из Японии, перестают пить японское пиво, ряд магазинов объявили бойкот продукции из Страны восходящего солнца.
![](https://cdnimg.rg.ru/img/content/171/40/49/koreia_d_850.jpg)
Источник
![Непонимающий Непонимающий](/images/smileys/undecided.gif)
Ещё одна история торговых разборок “обиженок”, но
куда более глобальная. Торговый конфликт Японии и Южной Кореи
уже нарушил ряд международных технологических цепочек и грозит миру сбоем в производстве компьютерных чипов, жк-экранов и смартфонов. ![Подмигивающий Подмигивающий](/images/smileys/wink.gif)
Из-за экспортных ограничений Японии
с начала месяца корейский гигант Samsung потерял $13 млрд. своей рыночной стоимости. Hynix подешевел почти на миллиард.Вместе компании обеспечивают до 60% мирового производства чипов.
Сильно пострадает и реализация инновационных проектов Samsung.
Япония поставляет более 90% фторида полиимида, необходимого для производства гибких экранов, в частности, для Galaxy Fold.Japan-Korea Spat Threatens to Upend Global Technology ChainВчера на встрече в ВТО
представитель Южной Кореи назвал японское эмбарго грубым нарушением правил Организации. На что представитель Японии заявил, что
Япония никогда никакого эмбарго не вводила. Просто
из-за «утраты доверия» и для обеспечения безопасности Япония перестала применять упрощённые экспортные процедуры к Корее и перешла на обычный режим экспортного контроля.
![Незнающий Незнающий](/images/smileys/unknow.gif)