Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  _Sasha__ ( Практикант )
10 июл 2019 08:04:51

Великий исход из Китая?

новая дискуссия Дискуссия  960

Намечается великий исход производства из Китая

https://3dnews.ru/990409
ЦитатаМировые производители электроники в лице HP, Dell, Microsoft и Amazon стремятся вывести значительные производственные мощности из Китая, присоединяясь к нарастающему исходу, который угрожает подорвать положение страны, являющейся сегодня мировым лидером по производству технологической продукции. HP и Dell, производители ПК, занимающие 1 и 3 места в мире по объёмам поставок и в совокупности контролирующие около 40 % мирового рынка, планируют вынести производство до 30 % своих ноутбуков за пределы Китая — об этом сообщают информаторы издания Nikkei Asian Review.

...

Производители ключевых серверов для ЦОД — Quanta Computer, Foxconn Technology и Inventec — уже перенесли часть своего производства из Китая на Тайвань, в Мексику и Чехию, чтобы избежать угрозы дополнительных ввозных пошлин и смягчить опасения клиентов по поводу заявлений США о потенциальных рисках национальной безопасности. «После того как пошлины на китайские товары вступили в силу 24 сентября, мы начали с октября производить и поставлять серверы за пределами Китая», — отметил журналистам один из руководителей тайваньского производителя серверов. Эти шаги вызывают обеспокоенность в Китае в связи с потерей рабочих мест и замедлением экономического роста страны (сейчас он самый низкий с 1990 года).


Когда Трамп обещал МАГА. Он вообщем то не конкретизировал до конца - он будет увеличивать мощь США или будет уменьшать мощь конкурентов.
И если с увеличением мощи - все мягко говоря не айс. То по части загнобить конкурентов - ситуация в общем для США вполне позитивная. 
Чукча может и не может убежать от медведя. Но имеет очень неплохие шансы обогнать геолога.
  • +0.87 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 июл 2019 08:23:29

ПозорДальнейший бред можно не читать.
  • +1.11 / 26
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
10 июл 2019 11:24:58
Цитата
ПозорДальнейший бред можно не читать.


Я правильно понимаю что мыши, клавиатуры, игровые приставки, джойстики и прочую периферию вы электроникой не считаете?
Объемы там более чем ощутимые.
И если в мировых масштабах Микрософт - в ТОП 10 производителей электроники конечно не входит,  и знаменит в первую очередь софтом, то в масштабах США - вполне себе ощутимая величина.
З.Ы. То же касается и амазона, хоть и в гораздо меньшей степени - с 12 года он выкупил производство роботов - и на данный момент - вполне себе является производителем роботов и еще некоторых девайсов.
  • +0.03 / 5
  • АУ