Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
10 июл 2019 13:04:40

Кремль назвал преждевременными разговоры о возобновлении полетов в Грузию

новая дискуссия Новость  352

10 июля 2019, 12:22

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что говорить о возобновлении полетов в Грузию еще рано.

«Наличие ограничения на полеты, запрет полетов – это абсолютно вынужденная мера, соответственно, ситуация будет постоянно мониториться, и как только появятся признаки того, что ситуация нормализовалась для российских туристов, проистекающая из таких русофобских проявлений исчезла, вот тогда будет время для анализа и принятия каких-то других решений. Пока об этом говорить преждевременно», – цитирует Пескова ТАСС.

Ранее были названы три условия, при которых может возобновиться авиасообщение с Грузией.

Пресс-секретарь также ответил на вопрос о том, значат ли его слова об ответственности грузинских властей за то, что происходит на местном телевидении то, что и руководство России считает происходящее на российском телевидении своей зоной ответственности.

«Нет, не значит. Чудовищные русофобские выпады неминуемо ведут к широкой общественной реакции. Вы видите – такая единодушная позиция занята и нашими народными избранниками, парламентариями, вы видите, и просто граждане достаточно гневно на это реагируют. Поэтому это абсолютно, скажем так, разные измерения. Одно дело – целенаправленные выпады, а другое дело – общественная реакция на это», – пояснил Песков, сообщает РИА «Новости».

Источник

Подмигивающий
  • +2.25 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
10 июл 2019 13:11:46

коммерсант облажался,
(сам или его дипломатические источники?)
Думающий
  • +0.55 / 8
  • АУ