Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  mn01 ( Эксперт )
11 июл 2019 09:08:22

Москва возмутилась действиями Британии в Ормузском проливе

новая дискуссия Новость  1.070

Акция Британии в Ормузском проливе возмутительна, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что риск прямой конфронтации вокруг Ирана в связи с последними событиями в регионе увеличились.

«Ситуация очень тревожная. Мы убеждаемся в том, что, по сути дела, риски прямой конфронтации за последнее время настолько усилились, что прогнозировать дальнейшее развитие событий все сложнее», – приводит его слова ТАСС.

Рябков подчеркнул, что причиной этого является целенаправленная линия Вашингтона на обострение ситуации вокруг Ирана.

Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации США сообщил, что пять катеров, которые могли принадлежать Корпусу стражей исламской революции (КСИР), якобы пытались остановить британский танкер в Ормузском проливе.

Позднее министерство обороны Британии подтвердило, что иранские катера попытались остановить британское коммерческое судно в Ормузском проливе. По данным ведомства, в инциденте участвовали три иранских катера, а не пять.

Пресс-служба КСИР отрицает свою причастность к инциденту в Ормузском проливе.

Источник
  • +3.67 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 июл 2019 09:28:29

Поздно. Американцы уже отсняли версию с пятью катерами ))

Цитатателеканал CNN передавал, что пять катеров, которые, как предполагается, могли принадлежать иранскому Корпусу стражей исламской революции (КСИР), пытались остановить британский танкер в Ормузском проливе.

Также отмечалось, что американский самолёт, пролетавший в районе ЧП, якобы записал произошедшее на видео.



ЦитатаТАСС, 11 июля. Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) опроверг информацию о том, что катера формирования пытались задержать британский танкер в Персидском заливе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КСИР, опубликованном в четверг агентством Fars.

"ВМС КСИР в Персидском заливе внимательно и последовательно исполняют поставленные задачи. За последние 24 часа столкновений с иностранными судами, включая британские корабли, не зафиксировано", - отмечается в заявлении. При этом подчеркивается, что "если будет отдан приказ о задержании иностранного судна, военно-морские силы корпуса способны без промедлений справиться с этой задачей".

https://tass.ru/mezh…ma/6652959
  • +3.24 / 53
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 июл 2019 21:12:09

Бабосы зарабатывают, неужели непонятно? Будут сопровождать конвоями, за сумму немалую. Все же помнят слова:
"Нез..........ый солдат - предпосылка к происшествию." Вот занятие им нашли. Страховые вырастут, фьючерсы, всё подорожает.
.
Поэтому КСИР и отмазалась, а может за долю малую подыграла(сдала солдат в аренду вместе с инвентарем и, по ходу пьесы уже не раз).
.
Я вообще предполагаю, что выход Трампа из сделки, и всё, что за этим последовало - это игра БИ(чтобы поднасрать Трампу) и Ирана. Слишком всё наиграно, слишком много слов, слишком большие деньги вертятся, уже даже ценник обозначили в 200 долларов, а мировое сообщество об этом может и не знать, в том числе и Трамп, отменяющий атаку за 10 минут, наверное кто-то позвонил и сказал, Донни - это не война - это шуткаПодмигивающий, дрон сам упал. Надо, кстати посмотреть, где были на тот момент вице-президент, Иванка и Джаред.
Тогда сходится и сбивание дрона и рифмоплёт-генерал, который всё время держит инфофон и приколы с захватом танкера именно британцами и сколачивание коалиции для сопровождения. Всё один к одному.
И новость про "дышащий на ладан ВПК США", который надо "поддержать", хоть на обслуге денег поднимут.
Тут ещё и с английским послом оказия произошлаВеселый
  • +1.46 / 14
  • АУ