Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
11 июл 2019 19:24:54

Китай будет являться главным вызовом безопасности Соединенных Штатов в ближайшее столетие

новая дискуссия Новость  225

Китай будет являться главным вызовом безопасности Соединенных Штатов в ближайшее столетие.

Представляет ли Китай  собой крупнейшую из пяти угроз США в долгосрочной перспективе?

«Думаю, абсолютно. Полагаю, что Китай является главным вызовом национальной безопасности США в следующие 50-100 лет. Мне кажется, некоторые историки в 2119 году, оглядываясь назад на нынешнее столетие, будут работать над книгами, центральной темой которых станут отношения между Соединенными Штатами и Китаем», – заявил генерал Марк Милли.

Далее генерал подчеркнул, что, с его точки зрения, Китай является потенциальным противником, но не врагом США.

«Китай – не враг, хочу ясно это дать понять. Я бы сказал, что он является противником, конкурентом. Однако это - не то же самое, что враг. Слово «враг» на моем языке, на языке военных, означает, что вы находитесь в активном вооруженном конфликте, в состоянии войны. Мы там не находимся, мы там не хотим находиться, мы хотим мира, а не войны с Китаем», – отметил Милли.

«Китай чрезвычайно быстрыми темпами совершенствует свои вооруженные силы – космические, военно-воздушные, в сфере киберпространства, военно-морские, сухопутные», – сказал претендент на должность главы КНШ.

«Нам, США, надо гарантировать, что мы не потеряем (военные) преимущества, которые у нас есть по отношению к другим странам, особенно к Китаю», – подчеркнул Милли.

Подмигивающий
  • +1.51 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!