Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  avt5160701 ( Практикант )
11 июл 2019 23:56:51

Россия пригрозила Британии

новая дискуссия Новость  1.539

Британские СМИ, работающие в России, могут столкнуться с зеркальными мерами после того, как телеканал RT и агентство Sputnik не пустили на конференцию по свободе СМИ в Лондоне. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова на брифинге, его запись доступна на странице ведомства в Facebook.

    «Мы всегда исходили из принципа взаимности», — цитирует Захарову «Интерфакс».

Дипломат отметила, что издания должны быть готовы к последствиям из-за действий правительства Соединенного Королевства.
9 июля Захарова потребовала предоставить конкретные факты, на основании которых RT и Sputnik были лишены аккредитации. В противном случае обвинения британцев Москва расценивает как «клевету, очерняющую деловую репутацию российских СМИ, яркий пример распространения "фейковых новостей" и дезинформации», указывала она.
Как ранее передавало РИА Новости, RT и Sputnik лишили аккредитации из-за их «активной роли в распространении дезинформации». Именно такое объяснение дал британский МИД, выступивший одним из организаторов конференции. За примерами дипведомство посоветовало обратиться к регулятору Ofcom. Тот ранее обвинил RT в семи нарушениях вещательного кодекса.
.
Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Давно пора Нравится
  • +4.87 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
12 июл 2019 18:26:09

Есть ли смысл предупреждать подонка об угрозе пинка с ноги за очередную выходку, если он предыдущее предупреждение проигнорировал и пинка не получил? Может быть просто пнуть уже без предупреждений?
  • +2.05 / 48
  • АУ